всем у меня уаз 469(примерно 86г) случилась такая беда:приехал на дачу,зарядил акум,начинаю заводить и от стартера идет такой тяжел скрежет(как

всем привет!у меня уаз 469(примерно 86г)
случилась такая беда:приехал на дачу,зарядил акум,начинаю заводить и от стартера идет такой тяжел скрежет(как будто акуму не хватало мощи его раскрутить) и после нескольких попыток машина заводится. на горячую машина заводится такого звука и вообще,как говорится с пол тычка.и как то еду я еду,все нормально,стрелка бенза вообще на нуле,одни пары в баке,и машина естественно заглохла.и решил попробовать завести,вдруг заведется,по началу стартер нормально крутил.потом постояла машина минут пять и решил еще попробовать,ПОВОРАЧИВАЮ КЛЮЧ И СТАРТЕР НЕ КРУТИТ,И ИЗДАЕТСЯ ЗВУК КАК БУДТО ЧТО ТО КОРОТИТ,ХОТЯ ПРОВОДКА В ПОРЯДКЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? МОЖЕТ ТАКОЕ БЫЛО У КОГО НИБУДЬ!?КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?
 


Empoppybressy

New member
Ну замкнутый он скорей всего, но для начала проверь, хорошо ли все затянуто и провода целы ли.
 

RAS-TikS

New member
Проверь нет ли окисления на клеммах аккумулятора и плотно ли они затянуты! У меня тоже такое было, стартер не крутит и звук коротного замыкания, облазил всю проводку к стартеру и пришел к клемаам, почистил, протянул и как к бабушке сводили!
 

most

New member
Массу на двигатель дополнительно установи и будет счастье
 

Blackie

New member
береш кабель желательно потолще, в идеале будет как на акум идет, и цепляешь, одним концом к двиглу, другим к кузову, либо покупаешь медную "косу" (голый, плоский, витой кабель)
 

Manspeak

New member
я себе так сделал, один конец к болту клапанной крышки другой на вакум крепление главного тормозного цилиндра
 

Delim

New member
ещё заметил когда зажигание крутили в одном положении хорошо заводится в другом именно так как у тебя!
 

XAMILION-X

New member


5alj5ADDaoA.jpg
 
у меня ребята такая хрень на днях была причиной всему был провисший якорь стартера из за изношености втулок взял ремкомплект в магазе перебрал и все норм крутит хоть на одном стартере езди
 
такая же беда была грешил на стартер,а в итоге масса на двигателе не было купил провод 16кв.мм и две клеммы168 под обжим цена вопроса всего 150р,а хотел уже брать стартер новый ладно хоть люди подсказали)))))))
 

Сверху