всем, у меня 469 с двс 417 не устраивает, что можно и лучше поставить, бензин или дизель, я пока нашёл несколько вариантов, 406, 409, или дизель

svcard

New member
Добрый день всем, у меня 469 с двс 417 не устраивает, что можно и лучше поставить, бензин или дизель, я пока нашёл несколько вариантов, 406, 409, или дизель 616-617 мерседес но я думаю он слабоват и TD27 Nissan Terrano, Камминз 2.8 Евро 3 и что ещё можно рассмотреть и какие нюансы при установке, всем спасибо за ранее...
 


Если на 469 он его вкрячит то тех осмотр уже не пройдет по новым правилам да и не зарегистрируют его
 

Ученик

New member
Лол. А вы техосмотр собрались по честному проходить? Все тормоза пройдут, уровень выхлопа?)
 

deltamc

New member
Прошу лично для себя поставьте дизель от Дастера с топливной контик/сименс который 105-110 сил и 240 момента. Легкий как пушинка, но тяговитый и экономичный. Пару проблем - двухмасмовый маховик и факт того, что вы будете первопроходцем ) но я буде вам сильно признателен.
 
421 мотор вне конкуренции. А в тайге на никромоторы запчасти еще поищите. Был как то случай гидроудар под нижним, в воен части шатуны нашел. Вот это! Ремонтопригодность!
 

toshik

New member
Есть сайт уазбука. На форуме есть раздел нестандартные моторы. Иди, читай, думай. Там все разжевано ещё лет 10 назад. Нового ниче не придумали.
 

june

New member
для Волги по асфальту ещё годится с натяжкой, а для УАЗа по грязи его откровенно мало.
 

lipilon

New member
мне хватает, по трассе согласен, не разгонишь. А вот лес вполне себе, и надежный и запчастей везде валом. Тоже думал на инжектор переходить, поездил груженый дровами по сугробам, и понял что 402 меня устраивает. Уаз полный сток, на колхозах
 

runews

New member
Вояки, белки. У самого стоял ОМ-602 2,5литра, слабоват.
Сейчас поставил ОМ-603.971 3,5литра, турбовый 150л.с, 310 крутящего. Расход по городу 10-12 литров, по трассе от 8. Едет как проклятый!
 

asdlegioner

New member
Всем привет!
Даже незнаю я думаю 409 лучше доступнее в ремонте и менее прихотливй себе вот ставлю а дизель то форсунки то тнвд и ещё не все в ремонт берут лучше бензин
 

Сверху