Всем снова и ещё один вопрос, старый хозяин хорошо подкоптил сцепление, и с маховиком такая беда, что можно сделать? Проточиило каким то образом

john_black

New member
Всем снова здравствуйте, и ещё один вопрос, старый хозяин хорошо подкоптил сцепление, и с маховиком такая беда, что можно сделать? Проточиило каким то образом волны в нескольких месатах, и трещены не значительные, от перегрева так понимаю. Думаю проточить, можно ли так делать? Или все же замена?

MS1JrcMk_tI.jpg
 


почему это маховик протачивать нельзя?
Я сколько точил маховиков, проблем никаких. Единственное это на жигулях делал. Только думаю разницы никакой нет
 
не путайте тёплое с мягким. На жигулях вы в цивилизации гоняеете, а уаз предполагает дальние поездки. Этот маховик, вам может помочь в укреплении здоровья прогулкой по лесу километров так 50.
 

NFire

New member
Можно,но нужно ставить прокладку между коленом и маховиком толщиной со снятый токарем слой,но не панацея...
 

leralen

New member
Если менять то с коленвалом,или везти новый со старым коленвалом на балансировку
 
Внимательно сами посмотрите, есть места локального перегрева с трещинами. Протачиваются только следы износа а не перегрева! После проточки данного маховика через пару тысяч будет опять его прихватывать в разных местах с последствиями типа тряски при трогании, с нагревом становиться только хуже. прошел через это год назад, рекомендую заменить если есть возможность.
 

Сверху