Всем шершавенькой и полных баков. Ребята подскажите реально ли одному сменить полностью всю проводку на УАЗ 31512 ? Какой комплект подходит лучше

Yg1

New member
Всем шершавенькой и полных баков. Ребята подскажите реально ли одному сменить полностью всю проводку на УАЗ 31512 ? Какой комплект подходит лучше всего без особых переделок? Мне в магазине показали 6 разных комплектов на 512 . Фото и советы приветствую. Спасибо.
 


Prestige

New member
Одному реально если есть познания в электро схемах. Подсказать по проводке сложно так как завод ставил разные в разное время. Саму проводку надо брать хорошую с толстым проводом есть кооп с тонкими проводами( такая сгорит махом).
 

VTB

New member
из основного что бы генератор по проводам подходил и зажигание остальное можно переключить
 

fxmonster

New member
у меня сейчас греется провод + от генератора, не могу найти причину, вроде все провода осмотрел, все хорошо
 

XXX

New member
весь греется или рядом с генератором? Контакты по чищены ? Зарядка какая идёт ? Не по датчику а по мультиметру?
 

neogold

New member
Если не изменяет память центральный генераторный не имеет предохранителя. Надо по мерять заряд. Бывает из за того что провод тонкий он греется
 
Фиолетовый на схеме

aUArVxvjmZo.jpg
 

bymbaman

New member
по метражу не подскажу. Я поэтапно, участок за участком менял и применял провод сечения соответствующего заменяемому. 1,5 мм2 хватит, но для стартера и аккумулятора больше надо.
 

MasterKIP

New member
тоесть все провода получились одного цвета, или как-то маркировал?
Хотя, их там не так и много, в принципе.
 
вот именно, там немного и не страшно что одного цвета. Потом сам наизусть будешь знать что к чему (правда если продашь, тебя потом проклянут))) как я предыдущего владельца
 

Anty

New member
Всё просто и элементарно. Берёшь Буханочью схему, цветную, распечатываешь, и начинаешь тянуть. Я, будучи далёк от электрики, протянул всё за пт.сб.вс. Потом обжал, пропаял. Ничего сложного.
 

Сверху