Всем салют! Нужен ваш совет! Проблемы с КПП и РКП. Вылетает 1 скорость и пониженная. Бежит масло со всех щелей, хватает месяца на два. Также собираюсь

Алхимик

New member
Всем салют! Нужен ваш совет! Проблемы с КПП и РКП.
Вылетает 1 скорость и пониженная. Бежит масло со всех щелей, хватает месяца на два.
Также собираюсь поменять сцепление на лепестковое. Сейчас хочу снять эти агрегаты и по возможности перебрать их.
Такой вопрос: причина вылетания пониженной и 1 скорости, что заменить?; что лучше попутно поменять пока всё снято? прокладки на герметик сажать и на какой?
УАЗ 3909 Буханка, двиг. 417, 1995 г.в.
Всем ни гвоздя ни жезла)
 


Пониженная вылетает это либо фиксация плохая на вилке либо износ муфты...1 передача вылетает скорее всего из за вилки...проверь сапуны,я всегда сажал на прокладку и герметик и все было гуд
 
Бежит значит есть там масло,а первая вылетать мож из-за тяг.А так вскороее всего шестерня первой и задней под замену80% 20% вилка
 
Я герметик казанский использую(автосил) КПП пока не разберешь не увидишь выбивает 1 под нагрузкой или при сбросе газа, надо смотреть... Вскрытие покажет
 

Krikri

New member
автор, выше смотри, кпп продают, узнай цену, возможно дешевле выйдет поменять, чем запчасти по космической цене брать, и не известно какие
 

nOop[ka]

New member
В раздатке под замену шестерня включения пониженной передачи. Недавно была такая проблема. Оказалось дешевле раздатку купить.
 

hoster.ru

New member
в 4х ступенчатой КПП ни разу не встречал проблемы с не достатком масла, я уверен на 100% что дело в механической части почему уверен потому что за месяц 9 раз снять поставить, разобрать собрать КПП для идеальной её работы я считаю что это уровень...
 
я с закрытыми глазами теперь уазокпп делаю с удовольствием сделал бы и тебе, но все таки живём в разных местах
 

joyslen

New member
еще подшипники поменяй на раздатке, была у меня такая проблема . После замены подшипников и шестерни все прошло ))
 

Сверху