Всем салам. Вопрос такой про рабочих тормозных цилиндров, например у них разные диаметры 25,28,32. Какой куда ставится кто то говорит спереди лучше

Всем салам.
Вопрос такой про рабочих тормозных цилиндров, например у них разные диаметры 25,28,32. Какой куда ставится кто то говорит спереди лучше 32, а сзади 25 или28, если сзади ставит 32 то машину будет заносит. У меня буханка спереди переделенный убрал два цилиндра и установил от заднего теперь спереди только один цилиндр как у заднего. Может кто то так делал как я. Поделитесь опытом. За ранее спасибо
 


Nautilus

New member
У меня с переди по одному цилиндру 32 и с сзади тоже 32.Так вот с сзади явно нужно меньше ставить
 

Cuaon

New member
Ставь впереди поменьше, они будут срабатывать раньше, а на задок ставь побольше и срабатывать будут позже. Так лучше впереди 25, а сзади 32.
 
все просто, если диаметр цилиндра меньше и вогнать в него необходимое количество жидкости то соответственно в длинну эта жидкость будет занимать больше места, таким образом поршень удалиться на большее расстояние.
 

Arin@

New member
Совершенно неправильное понимание работы гидравлики. Давление в исправных контурах всегда одинаковое, срабатывание одновременное, а вот давление на колодки зависит от площади поршня. Чем диаметр больше - тем больше площадь и давление, больше тормозное усилие на колесе.
 
Давление в гидравлике обозначается в килограммах на квадратный сантиметр. Чем больше диаметр поршня тормозного цилиндрика - тем больше на нем этих квадратных сантиметров, тем больше усилие от этого поршня. Поэтому в домкратах нагнетающий поршень маленький, а поднимающий поршень - большой.
 

Lyuska_lidina

New member
но больше чем ты давишь с главного цилиндра оно не станет, и в системе давление одинаково
 

rewriter

New member
В системе давление больше не станет, но не забывай, что у нас давление - на 1 квадратный сантиметр. Будет два квадратных сантиметра - усилия с них суммируются. Скажем, поршень площадью в 3 квадратных сантиметра разовьет усилие в три раза больше, чем поршень площадью в 1 квадратный сантиметр.
 

Alisan

New member
Везде стоят 32, колдуна нет и все норм. Ни где не перетормаживают
 

rogue2k

New member
Всем спасибо.
Но вопрос остается открытом. Оставьте свои коментарий делитесь опытом может в дальнейшем кому нибуд понадобиться
 

Сверху