Всем полных баков. Хочу перейти с МТ резины на экстрим. 33-35 дюймов. Дилемма встала между SilverStone MT-117 и Comforser Truster. Различия в цене

Lada Priora

New member
Доброго времени суток!
Всем полных баков. Хочу перейти с МТ резины на экстрим. 33-35 дюймов. Дилемма встала между SilverStone MT-117 и Comforser Truster. Различия в цене буквально пару тысяч с балона. Сколько перечитал, многие пишут про те и про другие, что маломерки. Сильвера поименитее, но у Комфорсера с виду боковые шашки агрессивнее. Учитывая, что они не сильно дешевле, но при этом Китай, который при балансировке просит от 200 до 700 гр грузов, но при этом пишут, что меньше стачивается. Ресурс выше. В магазинах у нас нет их, чтобы рядом стояли сравнить. Вопрос к реальным пользователям, может у кого в команде есть и такой и такой комплект, и есть возможность сравнить??? На ютубе ноль. На драйве только по отдельности. Каждый своё болото хвалит. Всякую дрянь, типа Сафари даже не рассматриваю. Есть в коллективе. Едут неплохо, но за сезон все в трещинах, как будто им лет 20...
 


s_p_a

New member
балансировать надо. Уаз для охоты. До бездорожья 30-40 км по асфальту в одну сторону.
 
стоят симаки экстрим 2 в размере 35, езжу на рыбалку по афальту 70 км в одну сторону, потом бездорожье, не балансировал и все отлично, едет без всяких вибраций
 
может симаки изначально с завода ровнее? Я когда гудричи балансировал, так на одно из колёс 40 гр хватило. На самое «плохое» 160. А тут до 700....
 

Fenixxx

New member
Привет! Пользую трустер 35/10.5/16. В высоту на 7 диске 86 см,маломерки. Плющатся более менее,намного мягче нортеков. Сильвера 35/11.5 думаю будут честными 35. Балансировать пустая трата денег. Едет отлично!
 

marinkin

New member
а с каким лифтом встали? И какой вылет у дисков?
У меня кузов-рама 5 см + серьги ГАЗель. Стоят BFG KM2 265/75-16 свободно. Диски 8, вылет 0. Под трустеры этого будет явно мало.
 

xxx999xxx

New member
бодик 6 см,арки порезаны,4,листа рессоры с пружинами от лансера вместо отбойников,спереди пружины от мерса штатного размера,но толстым витком. Диски -10.?
 
в рессоры у меня 4-й лист тоже добавлен. Подкоренной. Правда без пружин. Перед и так высоко сидит. В принципе почти так же. Только не резаный. Не хотел метал крамсать. А резал много? Только зад, или по кругу?
 

Solyariyan

New member
а это то,что в арках авто без зимней эксплуатации гаражного хранения с ноября по апрель. Так что пили.
 
у меня наоборот, больше летом простаивает. В межсезонье. А так, как у тебя порезано, ещё лифтануть рессора-мост и белки встанут.
 

porh

New member
У меня симакс экстрим 2, 35 11.5 на 15 а у друга Сильвера в таком же размере по факту Сильвер примерно на дюйм меньше. Да и симакс едет помойму веселей. Я проезжаю а друг с самоблоками не может за мной. И Сильвер точиться быстрее
 

Сверху