Всем полных баков! Вопрос по замене лобового стекла на УАЗ 469? Начали устанавливать - разбили. Вроде монтировать правильно. Остался правый верхний

mal001

New member
Всем полных баков! Вопрос по замене лобового стекла на УАЗ 469? Начали устанавливать - разбили. Вроде монтировать правильно. Остался правый верхний угол, казалось бы все стало на место.... но нет образовалось "солнышко". Уплотнитель тугой как дрова, может из-за этого не пойму. Есть у кого видио-инструкция по своему опыту? Может есть более мягкие уплотнитель? Советы любые приму с благодарностью!!!!
 


Уплотнитель я сразу новый брал и зомачивал в хозяйственном мыле на чиса два потом сашнуром встовлял и нормально всё
 

Jonny-23

New member
У меня был разрезное стекло купил сплошную когда ставили верхние угли не очен хорошо стали мне кажется рамку надо менять
 

AiK

New member
в моем случае стекло сплошное, как на Хантере. Ставили на мыльном растворе и в теплое время.
 
В кипятке новую резинку держишь, силиконишь буртик, надеваешь ее на стекло, в нутррь хороший шнурок. Один тянет с нутри, другой( лучше двое) придавливают. Если не входит- болгаришь слегка железо.
 

A_l_e_x_7

New member
я за решение и за советом в группу обратился. Написал что не пробывал кипятить резинку. Возьму на заметку
 

asazi

New member
Буртик сточи немного на резинке где прилегает к рамке. Я тоже бил. пока не сточил не мог вставить

lVNUySu6OqU.jpg
 

XXX

New member
Сначало преложи стекло к рамке без резинки посмотри везде ли одинаковые зазоры между стеклом и рамкой .
 
Уплотнитель промываешь после покупки в тёплой воде с мылом,потом жидким мылом промазываешь железо и шнур,вставляешь шнур в паз резинки,один в салоне шнур протягивает-другой аккуратно поджимает стекло.как бы все.самое главное не спешить.
 

sidor-r

New member
Парни. Первым делом смотрите рамку. Бывает в местах соединений половинок рамки(внешней и наружной) остаётся нахлест. Если есть нахлест ( буртук) то его надо сточить.
Еще бывает что на самих торцах стекла остаются остатки пленки. Она срезается канцелярским ножом
 

Сверху