Всем полных баков! У меня вопрос: уаз-3303 1991 года выпуска, если выжать педаль сцепления появляется гул и скрип подшипника, включается с хрустом 1

Lyuska_lidina

New member
Всем полных баков! У меня вопрос: уаз-3303 1991 года выпуска, если выжать педаль сцепления появляется гул и скрип подшипника, включается с хрустом 1 передача и немного ведет сцепление. Замена подшипника или просто можно удлинить шток на гидроцилиндре, а может еще что-то?
 


XXX

New member
1 передача всегда так включается. Бывает недовыжим сцепления из-за троса ручника если этот трос защищен трубкой.
 

KIV

New member
меняй подшипник, у меня такое было, в итоге он начал проворачиваться на лапках, торец подшипника был синий и лапки не хило так припотёрлись, и это результат одного дня поездки с таким гулом и свистом, при снятии муфты выключения сцепления, подшипник напоминал погремушку
 
да да тоже такая же ситуация, посмотрел уже. слизало регулировочные винты на лапках. А есть в продаже винты эти или лапки целиком на замену?
 

gorelict

New member
проще наверно целиком лапки поменять? сегодня подготовил коробку и раздатку к съему, когда достал вилку-рычаг из колокола, то шток вывалился из из цилиндра - это так и должно быть?
 

Astarta50

New member
ну шток по своей сути держится за счёт пружины, которая оттягивает вилку и вжимает поршень рабочего цилиндра сцепления в исходное положение, это так и должно быть
а на счёт лапок(как я думаю) смотреть нужно по факту, если уже болтам совсем хана, и дело дошло до лапок и им тоже досталось, то менять
хотя у меня на лапках болтов регулировочных вроде нету
 

Сверху