Всем полных баков. Такой вопрос, вчера запустил уазку, стоял на холостых работал жалюзи закрыты были, минут через 15 в салон сажусь смотрю а

Всем полных баков.
Такой вопрос, вчера запустил уазку, стоял на холостых работал жалюзи закрыты были, минут через 15 в салон сажусь смотрю а температура около 100 градусов или 105, подскажите как проверить не кипятнул ли я его??? И да после этой большой температуры я сразу открыл жалюзи и 2 печки на полную, и температура спала до 70.
Антифриз на уровне, не убыл, под головой вроде сухо, едет нормально, подскажите!
Мотор 417
 


koseo

New member
Кипятил 421ый что аж лопасти на помпе сплавились и норм,думал голову повело снял проверил все огонь прокладку помпу поменял и в бой
 

morfiysss

New member
105 краткосрочно не страшно почти любому движку, если всё как и было езди и не парься, при следующей капиталке просто промеришь голову и всё...
 

James Z. Mcginley

New member
да ничего ему не будет, у меня и замерзала вода и кипятилась, даже не заморачивался разбирать чего-то)))
 

astrolit

New member
Я до 120 прогрел, — вообще без тосола завел и катался по гаражам. И хоть бы хны
 

Aloris

New member
При таких температурах если есть тасол и крутиться вентилятор главное не глушить а постепенно скинуть температуру а вот если догнать до ста и выше и заглушить тогда вероятность что поведет голову очень высока
 
417 похер на такой перегрев. В армии так перегрели эго он аж заклинил. Остудили, воды залили и так и ездили на нем он в тяги даже не потерял, как ехал так и ехал
 

Сверху