Всем полных баков мужики, такой вопрос короче я сегодня хотел на тосол перевести,промывал систему ОЖ вода+лимонная кислота 70 г, и в ходе промывки в

Nautilus

New member
Всем полных баков мужики, такой вопрос короче я сегодня хотел на тосол перевести,промывал систему ОЖ вода+лимонная кислота 70 г, и в ходе промывки в решетках радиатора 2-3 местах потекла вода ну не сильно так снизу капает немножко,и если в радиатор с тосолом налить средство от течи и проездить на нем может устраниться течь в радиаторе?
 


Я противник таких средств!!! Забьет и щели все что только можно!!! Не рискуй!у меня тоже парит местами и нечего езжу и даже не доливаю
 

YUYA

New member
Если поменять/запаять радиатор нет возможности и приняли решение лить средство от протечек, то сделайте это на воде а потом лейте тосол.
 

argusic

New member
Кто же сплавы алюминия и латунь моет кислой средой? Их нужно промывать нейтральными промывками, например, раствором гипосульфита натрия, а затем тщательно промывать от остатков. Запаять щели нужно, а если не удается, то залить дефектные трубки радиатора.
 
Герметик для радиатора американский.Хай гир вроде.В радиатор с тосолом и никакой течи,пока не сольешь.Если утечка не очень большая
 
Если будешь все-таки заливать средство, закольцуй шланги с печки, чтоб ее не засрало, я залил гель не сделав этого печке хана пришла, % 50 стала хуже греть
 

Dmtkid

New member
Поменяй радиатор !!! Не мудри !!! Ведь не только в радиаторе это г.... осядет но и на стенках бц и теплообмен хуже будет !!! А как и чем это г... будешь смывать !!!
 
Давненько,в семёрку добовлял.. радиатор печки тек.. менять, геморойно.. хватало месяца на два.. так что,в скором времени все равно менять или паять.. но паять тоже не на долго.. просто уже гнилой... В другом месте поссыт!!!
 

I was here

New member
Один знакомый тоже залил в радиатор такое волшебное зелье и остался без ГБЦ. Это было на Тойоте Карина.
 

VaSiLek

New member
Все ерунда.Купи герметик для тосола залей тосол нагрей и влей герметик (только посмотри на какой обьем герметик).Заделает все не большие течи ничкго не засрет.Проверено.
 

Сверху