Всем полных баков,! Можно ли в снегопад и гололед ездить на Хантере по трассе полным приводом???? Спс



Полный привод не рекомендуется включать на ровной, твёрдой, сухой поверхности (при поворота х разъёбывается передний мост) в остальных случаях даже рекомендуется включать полный привод (включая продолжительный подъём в гору, даже на асфальте)
 

MouZe

New member
он наверное имел ввиду что дифференциал будет работать, нежели с отключённым мостом
 

Сучка

New member
при поворотах - радиус передних колёс больше задних и так как мост (передний) включается жёстко (без дифференциала) происходит проскальзывание внешнего переднего колеса, тем самым на сухом, твёрдом, ровном покрытии (асфальт) - сильно нагружается передний мост (в первую очередь страдают хабы, потом всё остальное...)
 

Dmtkid

New member
согласен что радиус разный, но сколько езжу зимой, мост всегда включён. И не каких проблем
 

agr

New member
так я про зиму не чего не написал - что нельзя, я про сухой асфальт (летом). Я зимой сам езжу с включенным передним мостом постоянно...
 

marioo

New member
По асфальту никогда не включаю полный привод,только задним приводом.

3ucYaD_ZOEE.jpg
 

Alexro

New member
Можно но не рекомендуется из за отсутствия межосевого дифференциала
 

Santus

New member
Ни в коем разе. Ездий на заднем приводе вали боком. Как в сугроб воткнулся там и передок можно включить.
 

Сверху