Всем подскажите кто ставил хабы на задний военный мост, установка, плюсы минусы, кто что думает об

bruner

New member
Всем доброго дня, подскажите кто ставил хабы на задний военный мост, установка, плюсы минусы, кто что думает об этом
 


Не.трещотки пиленые ставят.бережешь этим бортовые и полуоси.режет при перегрузе трещотку
 

porh

New member
Да. а зачем? Я на 37 колёсах наоборот про хабы забыл. Поставил заглушки. А то как говорят ахаа с отключенными хабами кардан передний провисает. Тут гдет даж это и писали индивидумы . Да может хабы спасут нутрянку моста. Но извини в один прекрасный момент когда нужен полный привод именно в момент. И утебя отхлебнул хаб. (РАСКАЧКА ИТД. РЫВКИ)
 

Bob.

New member
это из другой оперы, отключенный передний мост экономит пару грамм бенза, а отключенных два моста полная экономия на всем А про кардан правда, пока ездил на заглушках все норм было, как поставил хабы, кардан конкретно разбило в шлицах, это если пружины стоят, на рессорах это миф
 
не миф ! Тоже выработка получается и не малая . Шлицевая трётся в одном положении что на рессорах, что на пружинах
 

Serith

New member
пока ездил на рессорах об этом и знать не знал считая это мифом, как только подкинул пружины, тут же разбило шлицы, на патре так же разбило как только поставил хабы
 
у меня уаз на рессорах, мост постоянно отключен ( когда надо повернул хаб и включил ), включаю мост в один прекрасный момент и получил вибрацию . Выяснилось что кардану кранты ! Теперь же делаю как дед посоветовал - хороший кардан на зиму, так как всегда мост включен, а летом разбитый чтобы можно было выехать .
 

Andryxa77

New member
я на этом разбитом так и езжу зимой и летом, без хабов летом руль по асфальту не провернешь, выезжать по зиме чтоб крутить руль по кайфу то же не вариант, по этому приходится ездить с хабами и с убитым напрочь карданом, да и гур так себе помощник, в бочке постоянно декстрон как чаечек кипит
 

wildcat2008

New member
у меня он то же норм крутит трактора только не долго да он у всех имеет свойство кипеть, только трактора доводят до этого дела за пару минут, а потом от него больше вида чем толка. Поставил радиатор потом на гур по кафва не ощутил, сразу же веткой его пробил, за то основной радиатор спас им
 

Bigg

New member
с чем, с кипящем гуром что ли, у меня на патре он кипит постоянно летом по городу если ездить не от дома до работы
 
Хабы на зад ставят для того, что бы сохранить внутренности моста, спиливая при этом на харах несколько шлицов. Ведь проще купить хаб чем половину моста.
 

Сверху