Всем Парни подскажите кто как делает схождение передних колёс. Я имею ввиду меряете по дискам или по краю колеса. Как лучше

Всем доброго дня. Парни подскажите кто как делает схождение передних колёс. Я имею ввиду меряете по дискам или по краю колеса. Как лучше сделать
 


Чак Норис

New member
а как по вашему в советское время делали. Все спецоборудование-это специальная линейка, если её нет берут 2 деревянных штапика и мереют ими места их перехлеста отмечают а после промеряют какое схождение, кто то и вовсе рулеткой делает. Это уаз он сделан так, чтоб можно было сделать в поле с помощью кувалды и какой то матери.
 

max2008

New member
Всегда по кромке диска в двух точках с прокатом на 180 градусов
 

Pulse

New member
Предположим диск на 15, а резина может быть штатная, а может быть и 33 как в моем случае, значит и показания по итогу будут разные. Вот и вопрос то в чем, где правильнее мерять, по диску или по колесу
 

MikhailS

New member
По инструкции по ободу колеса. Я делал по кратчайшему плоскому расстоянию между колесами и это шины. Примерно 5 см от края диска. Потому что была возможность пикнуть электронной рулеткой с погрешностью 1 мм, поставил на среднее и получается 2 мм.
 

Сверху