всем! Откатался сезон на 33 сафарях. Проблем никаких небыло. (Хантер,спайсеры.) Хочу на следующий сезон поставить 35 резину. Как ведут себя полуоси? И

Доброго времени суток всем! Откатался сезон на 33 сафарях. Проблем никаких небыло. (Хантер,спайсеры.) Хочу на следующий сезон поставить 35 резину. Как ведут себя полуоси? И стоит ли этим заморачиваться? Хотелось бы слышать не диванных экспертов,а тех,кто с этим сталкивался.
 


Если ездить рыбалка и за гребами то всё норм. Даже участвовал в соревнованиях по ориентирование все норм. Хантер на 35 гудричах
 

bel-oleg

New member
Все отлично будет!Завод предусмотрел запас прочности ходовки вплоть до 40-х колес,правда при условии нажатия дросселя на 30%.Там за сезон на 33х уже зубья потянуло,осталось газнуть хорошенько один раз.Полуоси УАЗ крепкие,а вот хабы и уши редуктора передают привет инженерам.
 

kypudon

New member
Я год откатал на 35. Все хорошо, только понял я, что смысла в этом особого нет. Понты. Хочу обратно на 33, все гораздо лучше. Сразу имей в виду, придется пары менять, арки резать, угол кардана поменяется, будет быстрее умирать.
 

JFrost

New member
Да стоит я вопще гоняю на калхозных мостах почти сезон и нет проблем

bqbzgIDPmv4.jpg
 
Если ездишь по пням и глубоким колеям, то будет лучше. Будешь спокойно ползти на понижайке не нагружая трансмиссию. По той же колее, на 33 чиркаешь мостами и даёшь газу, а это сворачивает полуоси
 
Почитал,у людей стоят 37 ф 35 мтз прорезал чтоб стравливались достал раздатку газ 69 2.78 итого понижайка 4.72 .мосты колхозы передний ред БТР -60 С хабами . лифт кузова 20 см .перенос передней арки и стойки задней двери на 6см вперёд и подрезка двери перенос арки заднего крыла на половину бордачка
 
Тут все от водителя зависит. Есть кто на колхозах ФБел-160 36" годами ездит, а есть кто на Яшке штатной мосты рвет, причем любые. >
 

JFrost

New member
Если лишние 100грамм не примешь все будет хорошо и даже на 36 белках
 

Сверху