всем, нужна ваша помощь или советы куда рыть УАЗ буханка дело в том что при поворотах спереди с правой стороны что то хрустит как я понял что это

Здравствуйте всем, нужна ваша помощь или советы куда рыть УАЗ буханка дело в том что при поворотах спереди с правой стороны что то хрустит как я понял что это может хрустеть шруз, и проблема когда сдаешь задним ходом машина трясется? Надеюсь поняли что написал. Заранее всем спасибо
 


aildar

New member
Недавно было на подобии, но при этом ещё при полном приводе при движении руль налево не поворачивался и клинило переднее правое колесо. Разобрал правую сторону, оказалось что стоит вилка виллиса и смазки вообще не было нисколько, у привода было продольное хождение, сточились шайбы, купил новые пластмассовые шайбы, всё намазал заодно заменил чашечки на шкворнях. Всё собрал сейчас всё хорошо
 

AlexCanada

New member
И ещё если стоит именно вилка виллиса то при полном повороте руля она щёлкает
 
возможно, но сколько читал в интернете многие пишут, что щёлкает, т.к у вилки виллиса неравные угловые скорости
 

banzay

New member
у себя не замечал. До ремонта мостов стояли обе вилки виллиса. При начале эксплуатации авто порвал правую. На время поставил самодельную из крестовины. Когда ремонтировал мосты. Товарищ подогнал левую виллиса, правую 5шаров. После ремонта и регулировок всё норм
 

Фларис

New member
это точно... я у себя шкворня менял и не отлегулировал угол поворота тоже такая фигня была. потом болтик чуть токрутил и все НОРМ стало
 

Zpol

New member
мне кажется шрус развалился
Если там шарики то возможно он выпал
Но это не точно))
 
он как бы через раз клинит ездить можно но напрягает этот момент возможно что то внутри развалилось
 

Сверху