Всем Несколько вопросов по хантеру. Собрался взять машину 2008-2010 г с пробегом до 100 т. Несколько вопросов в связи с этим. 1. Реальный расход

sigar

New member
Всем доброго дня. Несколько вопросов по хантеру. Собрался взять машину 2008-2010 г с пробегом до 100 т. Несколько вопросов в связи с этим. 1. Реальный расход бензина по трассе с живым ульяновским инжекторным мотором на скорости 90-100 км. ч. 2. Комфорт. Насколько можно улучшить комфорт, свести к минимуму шум в салоне и жесткость. Шумо и виброизоляция, может какая то переделка пружин, чтобы помягче шел? Насколько тяжелее будет пройти на нем 5000-6000 км за раз по сравнению с Волгой? 3. Уазовские болячки. Езжу только на русских машинах, всегда были Волги. Общие проблемы отечественного автопрома прекрасно известны. Интересуют именно уазовские проблемы. 4. Мотор. Что за зверь ульяновский мотор УМЗ? На 402 и 406 прошел много сотен, а вот умз в глаза не видел. Ну и так, буду рад любым советам по приобретению б/у хантера.
 


blunt

New member
На машинах 2008-2010 не будет ни какого УМЗ. Либо змз 409, либо змз 514, может ещё Андория стоять, но я бы не стал на дизели заглядываться. Болячки примерно те же, что на Волге. Расход 11-17 литров на сотню, в зависимости от стиля вождение и дорожных условий. По мягкости подвески Хантер получше, чем 469, чуть жёстче Волги, по шуму я бы не сказал, что сильно шумный, смотрят с чем сравнивать, но дополнительная шумка не помешает, если хочешь спокойно слушать музыку. На дальняк ездить тяжеловато, но не критично. Обычный рамный внедорожник со своими плюсами и минусами.
 

WebMax

New member
Пишешь, что ездил на 402, а УМЗ в глаза не видел?!)))) Это практически одно и то же))
 

Dmtkid

New member
ну уж я как-нибудь сам определю, что мне нужно. Я же не пишу, что нужно тебе, а что нет. Без обид.
 

Necrian

New member
Вот тоже хотел в салоне купить Хантера для покатушек, потом прокачать, да почитал тут про то как после каждой покатухе под ним лежать, нах передумал.
 

Петручо

New member
По хорошему тебе лучше подойдёт патриот, комфортный и не шумный, но естественно подороже
 

sPavel

New member
Присоединюсь к словам Ильи Кузнецова правельно написал, от себя добавлю за место одного бака ставь гбо 4 поколения, но только хорошее и будет тебе счастье, бак туда влазиет на 40 литров по трассе расход 13-14 газа а это 250 рублей 100 км по городу 15-17 300-350 рублей на 100 км для уаза это смешной расход, по мощности потерь нет только гбо не скупись ставь хорошее с эбу
 

tt4

New member
под любым внедорожником надо будет лежать после покатушек
 

elkarnitin

New member
Просто живу в деревне. Мне нужен ремонтопригодный, вместительный и крепкий автомобиль. Выбираю между соболем, грузопассажирской газелькой и хантером.
 

HaMMoMatoR

New member
Соболь был, впечатление двоякие от него. Из минусов - слишком сложная передняя подвеска, вечно упавшая морда. Полное отсутствие проходимости. А так ничего, неплохой автомобиль.
 

stuped_user

New member
Да была бухань лет 10 назад. Но была в качестве второго автомобиля, а не основного. В повседневной жизни каждый день ее неудобно использовать. В город раз в неделю езжу, а это 400 км туда-сюда. Летом с семьей на моря, а это 5000-6000 км.
 

ruslan45ik

New member
Ты же не таскаешь Смарт ТВ в кармане,чтоб просматривать соц сети? Вот так же не нужен тебе уаз на дальнобой. Его дешевле в кузове попутного КАМАЗа перевезти, чем ремонтировать. Да он квадратный,на нем больше 90 смысла нет.патриот еще куда ни шло
 

Сверху