Всем не знаю куда кинуться, и на что грешить, проблема с охлаждением. УАЗ Буханка 20год, ДВС 409.На спидометре до 60 км, температура в норме,80-90

argusic

New member
Всем доброго времени, не знаю куда кинуться, и на что грешить, проблема с охлаждением. УАЗ Буханка 20год, ДВС 409.На спидометре до 60 км, температура в норме,80-90 кипит, открываю кран печки температура падает . Всем спасибо)
 


Vawetr

New member
По ЭБУ смотри температуру. При таких градусах нормальная охлождайка кипеть не может.
 
была бы помпа виновата или воздушная пробка, температуру показывало бы больше . Нужно капать в сторону расширительного бачка и крышки радиатора ( если она еще есть в 2020 году )
 

yanny

New member
А что в ней залито и когда последний раз менялось? Уходит ли охлаждайка по уровню в расширительном? А вообще, если от простого, начать с промывки, замены жидкости и термостата. Вариант пережать на холодном трубку от помпы, проверить как качает помпа, люфт проверить.
 

RAS-TikS

New member
Ну тут не думаю что с помпе проблема иначе бы в печку не толкало. Тут или термостат подклинивает или же радиатор забит
 
Если кипит на 80-90,то или газы давит из камеры сгорания, или грош цена охлаждайке. Кондиционная кипит сильно выше 100 градусов.
 

Sheridan

New member
Снять термостат и в кастрюлю с градусником и смотри когда и как открывается
 

Ivy

New member
и охлаждайку туда же, при какой температуре закипит.
 

umklaidet

New member
Всем спасибо,попробую заменить антифриз. Термостат новый, крышка радиатора новая, крыльчатка в норме, люфта нет. Заезжал на возвышенность, воздух выгонял.
А может быть дело в радиаторе, радиатор не родной, не знаю скольки рядный, верхняя банка и нижняя пластмассовые.
 

Сверху