всем,можно ли поставить подогрев тосола если забор ож взять с сливного крана блока,а выход сразу на помпу? будет ли нормальная циркуляция при прогреве

cfvruger

New member
Здравствуйте всем,можно ли поставить подогрев тосола если забор ож взять с сливного крана блока,а выход сразу на помпу? будет ли нормальная циркуляция при прогреве? двигатель 417
 


Empoppybressy

New member
Вот тоже хочу установить на головастик 417

OBAN9tWA3VE.jpg
 

busta

New member
Даже будет лучше прогреваться. 4й цилиндр всегда самый дальний от помпы и с ним вечные проблемы по охлаждению или перегреву.
 

laguna94

New member
дело в том что,я поставил подогрев лунфей 2000w по этой схеме,а температура после часа прогрева даже до 40 не поднялась,хотя и на горку заезжал чтобы воздух вышел,хотя на девятке стоит такой подогрев,нагревает за 30 мин до 50градусов
 

WCS

New member
Так это же понятно почему! Если бы открыли схему системы охлаждения то заметили, что там по пути СТОИТ ТЕРМОСТАТ. Поэтому у вас и прогрева ОЖ нет. Надо подключать циркуляцию по пути БЕЗ ТЕРМОСТАТА.
 

Locksli

New member
так по инструкции к подогрев у написано что забор ож можно взять с сливного крана блока,а выход в печку,но ведь с печки шланг идёт в помпу,поэтому я и поставил обходя печку сразу в помпу, чтобы прогрев двигателя был быстрее
 

CHEburaschka

New member
смотря, с какой стороны печки вы поставили циркуляцию ОЖ. Например, если сделали так: забор жидкости из краника, прокачка в печку ПЕРЕД радиатором (с другой стороны вход в блок двигателя закрыт термостатом). Вот и греем атмосферу вместо двигателя. Надо было поставить тройник или подключить ввод прогретой жидкости прямо в блок двигателя, чтобы не тратить тепло на радиатор и печку. То есть прогревать нужный нам "малый круг", а не всё целиком. Кроме того, пока помпа не работает (двигатель не запущен) крыльчатка помпы сама по себе - препятствие для протока прогретой жидкости в блок.
 
берёте с краника, направляете сразу в блок. Я например, поставил на патрубке входа в блок (внизу) тройник и помпа у меня гонит прогретую жидкость туда. Потом она естественным путём в блоке поднимается вверх (тёплые жидкости легче) и смешивается с холодной по пути за счёт естественной конвекции.
 

Сверху