Всем мира, парни совет нужен, в группе много лет, но так случилось, нужна ваша помощь. Канитель на видео, уаз Хантер 05 г 409 я движка, на х/х

Всем мира, парни совет нужен, в группе много лет, но так случилось, нужна ваша помощь. Канитель на видео, уаз Хантер 05 г 409 я движка, на х/х силикон сосет в патрубок, на оборотах лягушка надутая через соломинку.. Когда приобретал авто, стояла резина рваная. Все работало. Заменил на силикон, вылетает ошибка, думаю по воздуху, ну и у бывалых узнать критично или катаю дальше, совет был поменять опять на резину, попробую.
 


kir777

New member
Чет он слишком сильно загнут. Из-за мягкости своей вдобавок всасывается. Яб попробовал угол поменять для начала. Вполне возможно еще пробитие прокладки на впускном. Ну и проверить шланг сапуна
 
как бы все по винтам и шпилькам установлено. Сказали слишком мягкий, попробую реанимировать в жесткий, . Вот на счет прокладки ни чего не скажу, спасибо за совет.
 

Black Max

New member
да не за что. Здесь только методом тыка искать. Попробуй промыть регулятор еще. Т.к он не успевает за впуском. Создается эффект вакуума во время большего обьема впуска фоздуха. А датчик при этом подтормаживает. Но в первую очередь саму гофру поменяй или выпрями (создай более плавный угол). Возможно трубка провернулась, изогнулась, вылезла из впускного коллектора в момент снятия старой гофры.
 

team29

New member
спасибо, грешил на регулятор, другой установил, нет изменений, да помаркетаню с гофрой.
 

Manspeak

New member
у меня было так же оказался подсос воздуха под впускным коллектором
 
проверял как в умной настольной книге по эксплуатации написано открытие, закрытие. Спасибо. Просто скорее всего дело в гофре, до замены стояла рваная, не было проблем и чек не загорелся, только заменил и началось. А снимаю совсем, глохнет сразу.
 

Сверху