Всем коллеги, такой вопрос встал, какие шкворня на колхозный мост, катаю на белках



marioo

New member
Ваксоил

_8rJVL6mV1M.jpg
 
Да. Но потом меняли на бронзовые или латунные и говорили что ходит по 2 месяца но разбивает и сам палец. На пластмассовых у нас пару недель ездили потом опять менять. Дорог нет
 

Hronos

New member
Почему на подшипниках не ставите? Или колеса 33+ подшипники не держат?
 
езжу на 32 колёсах, изредка проверяю подтяжку шкворней (ваксойл), ничего не разбивает и не разбалтывается. Не знаю с чем это связано...
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
На подшипниках надо ставить только дорабатывая и увеличивая их вместе с посадкой. Иначе на таких колесах все помирать будут..
 
Вообще кАлхозному мосту такие колеса противопоказаны. Нагрузка на гп, разнос подшипников дифа херовый, п/оси дохловаты (все уазовские), шкворневая не рассчитана и пр по мелочам, а если с блокировкой дык вообще смерть при активной эксплуатации (это когда не пердячим паром по грязи, а с лихвой по оборотам)
Наставят колес, а потом удивляются, что, то одно, то другое..
А главное тюнить кАлхозы та еще затея, хоть бы на спайсерах это делали, маневров больше и итог лучше..
 
У меня спайсары !
Колёса 35!
Стояли ваксоил - постоянно подтягивал ( раз в неделю)
Сейчас попробовал подшипники, год прошёл, люфта нет, все ОГОНЬ!!!!!
Так что сами делайте выводы!!
П С... 70процентов грязь- 30 процентов асфальт
 

Mr 13

New member
Если ставить ваксойл по технологии, они переживут и мосты и кузов. Если не ходят то скорее всего просажены шопки
 
У меня стоят шкворня на подшипниках. Мосты Вояки катки 35. В обоих самоблок. Два сезона полёт нормальный ни каких люфтов. Машина используется только в лесу.
 

Spooky404

New member
33 резина, диски разварки, мосты колхозы, стоят потшипники,3 год люфтов нет
 

Сверху