Всем единомышленники! Вопрос есть по выбору грязевых шин на УАЗ. На данный момент установлен КАМА И-502 с размерами 225/85 R15С. Данная резина не

kvnfannn

New member
Всем доброго дня единомышленники! Вопрос есть по выбору грязевых шин на УАЗ. На данный момент установлен КАМА И-502 с размерами 225/85 R15С. Данная резина не устраивает, и есть желание перейти на грязевые. В продаже есть Comforser CF 3000 и Forward Safari 500. У первого больше понравилось боковые грунтозацепы. Присмотрелся на Comforser CF 3000 с размерами 31x10.5 R15LT (типа аналог 265/75 R15). Но оно шире на 3-4 см. и выше на 1 см. Вот и возникают вопросы:
1. Как встанут на штатном диске данная резина?
2. Не будет ли задевать арку, крыло, рессоры и еще чего либо на поворотах?
3. Какие отзывы, мнения реальных пользователей данных шин?
Так же интересны мнения реальных владельцев других грязевых шин на УАЗ. Просто мы хотим поставить шины не нарушая конструкции машин, не отрезая крылья и на штатную диск R15 или R16.
P.S. УАЗ в кузове 469, точная модель 31514, 1995 г/в, на военных мостах.
Ответы, советы, пожелания в л/с приветствуется. Всем спасибо!
 


MikhailS

New member
Сафари корд слабоват,а так на стандарты сомое то.Я только думаю перейти на 16" Comforser под дисковые тормоза,да и отзывы +

UoVUQNUTDXU.jpg
 

SeoБАЗА

New member
245 /70/ 16 . Последний размер который не задевает ни за что, без вмешательств. Я так считаю по крайней мере.
 

lucker

New member
Комфорсеры стоят 265/75/16. По асфальту отлично, грязь тоже устраивает! Диски ет +2, ширина 7,5. Один раз разувался, лучше поуже. При визуальном сравнении с 33 бфг МТ оказались одинаковыми. Резина направленная! Хорошо едет только в одну сторону!!
 

Cheluskin1911

New member
Интересный вопрос. Товарищ катает 31сафари на вояках уже лет 5. Диски штатные +44 х15 резина была вначале яйцом, потом прикаталась. НО задевала задние арки, возможно из за подсевших рессор. На сафарях катается везде и в лес и по асфальту. Вроде как доволен.

ИМХО.
Если брать комфорсеры то лучше брать в размере 32 не более 10,5-11 шириной на 16 диск и искать диски с вылетом +22. Так хотя бы будет возможность установки дисковых тормозов без замены дисков и лишнего расширения колеи и тем самым избежать резки арок.

Если интересно то завтра вечером могу скинуть фото колёс 285 на 16 диске с вылетом +22
 

bsdaemon

New member
На сафари рвёт корд напротив боковых шипов изнутри.,а так отличная резина
 

Сверху