Всем двс, у меня такой вопрос, хочу установить лэд балку на крышу авто. Но в сервисе напугали, мол не законно это, и прав лишат. Дайте информацию кто

mikhaild

New member
Всем двс, у меня такой вопрос, хочу установить лэд балку на крышу авто. Но в сервисе напугали, мол не законно это, и прав лишат. Дайте информацию кто их юзает, возникают ли вопросы с дпс? В городе и на трассе включать не собираюсь естественно!!!!
 


bolshas

New member
Если во время движения по трассе или городу она будет закрыта в чехле, то проблем не будет
 

kiril_selin

New member
ну как варик на драйве есть балка у одного товарища, ставится в салоне, тобишь её и регить не надо и не докапаюцо....
 

Timon88

New member
там плотничком вроде, давно почитываю, себе не ставил, но вот первая же ссылка из гугла... https://www.drive2.ru/c/451114778543260196/
 

korvin204

New member
вопросы будут, но вот если не включается - то это тупо перевозимый груз))) ну а с гайцами надо уметь говорить))) они тоже люди))) у меня даже до топора под сидушкой не докапываются)))
 

aldeep

New member
Штекер поставь на крыше, и когда выезжаешь в город, просто рассоединяй провода
 

most

New member
зачем такие сложности. С тем же успехом из салона можно выключатель ставить
 

Obval

New member
Именно на крыше . Невозможность включать на ходу. Ну, а выключатель в салоне обязательно
 

V1@d!m!r

New member
нет, чтобы гайцы видели, что балка не подключена, соответственно является перевозимым грузом. Ну а в салоне естественно кнопка включения-отключения
 

Evgeniy11

New member
Чехол!!!!

omQseY8v7RE.jpg
 

romamedia

New member
На крыше само собой, но не на переднем краю. Нужно устанавливать так, что бы передний край крыши затенял капот, иначе подсвечивающийся капот будет мешать и снижать эффективность освещения. Особенно это актуально на светлых машинах.
Лёня немодный исчерпывающе комментировал установку допсвета.
 

anpekonsk

New member
Нафиг она тебе нужна эта балка. Стои дохрена светит год потом сгорать начинают диоды. Деньги на ветер. Я себе буду делать штук 5 туманок или полобное, на рынке выберу.
Поставлю обычные лампочки каторые стоят 50 руб, сгорит поменял и все. И светят лучше в сырую погоду
А леды не видно в дождь. Хрень я считаю
 

wDevil

New member
ну ка Раскажи как балки за год качаются у меня уже года 4 стоит и светит без проблем
 

Microdeath

New member
Спасибо всем за ответы! Буду ставит с раземом на крыше, она нужна только зимой в лесу
 

kamka

New member
за любуй допсвет могут оформить по 12.5 ч.1, вменяют нарушение п.3.1 приложения ПДД
 

Toxic_Cat

New member
я уберу балку в чехол и буду настаивать что перевожу груз на рейлингах, это ведь не запрещено законом
 

Сверху