Всем ДВС. Автомобиль УАЗ 31512. Не горит красная лампа уровня бензина. Полез под приборный щиток, а в самом приборе нету лампочки и соответственно

Всем ДВС. Автомобиль УАЗ 31512. Не горит красная лампа уровня бензина. Полез под приборный щиток, а в самом приборе нету лампочки и соответственно провода к ней. Вопрос: это так и должно быть? И можно ли самому сделать лампу аварийного уровня бензина? ( Фото для внимания)

V_qarf2kmsU.jpg
 


Natata

New member
а как конкретно. Я привык с лампочкой ездить. И с не привычки без нее тяжело
 
без замены поплавка ни как. Так как на штатном поплавке нет этого контакта который бы включал лампочку
 
Ребята, какие датчики топлива??? Вы о чем))))) залил бак и знаешь что проедешь кило 100))) на уазе обычно вышел из него, открыл крышку бака, пошатал машину и сразу видишь на глаз много там или нет. Потому что уаз это не машина, это живой организм у которого есть душа.
 
в целом ты прав) я тоже долго так ездил. но датчик починил. так все равно удобнее. а вот лампа точно на фиг не нужна.
 
У меня палка-мерилка деревянная делала всегда в козле) сунул, уровень 1,5 см, все пи..да, пора ехать заправляться
УАЗ и количество уровня топлива мне кажется, вещи несовместимые
 

WCS

New member
Брал датчик от газ 3307,немного отрезал,подгибал-провод на лампочку,плюс на прибор и готов уровень
 
Открываешь схему и видишь, что лампы на датчике уровня топлива нет, а соответсвенно и проводов к ней быть не может ))))

7tQRnh7F_RM.jpg
 
На старых уазиках этой лампы отродясь небыло, но приколхозить можно. Берешь поплавок от газ 53, укорачиваешь его по длинне уазовского и тянешь провод до приборки
 

Сверху