Всем добрый! Вопрос по теме колёс, точнее дисков. Куплен комплект резины, диски с японской разболтовкой, 6х139,7. А требуется их установка на Уаз.

Speech

New member
Всем добрый!
Вопрос по теме колёс, точнее дисков. Куплен комплект резины, диски с японской разболтовкой, 6х139,7. А требуется их установка на Уаз. Есть целый ряд вариантов решения этой задачи. Переходные проставки, недёшево, увеличивается отрицательный вылет, добавляется лишний узел в конструкцию, снижая тем самым надёжность. Замена ступиц, на ступицы Уаз-профи, заморочисто + следом понадобится менять тормозные диски, или пересверливать их. Ну и как раз таки вариант пересверлить сами диски, точнее досверлить 4 отверстия. Хотелось бы услышать мнение тех, кому приходилось решать подобную задачу. И ещё, диски с бедлоками, как я понимаю балансировать их абсолютно бессмысленно + они значительно тяжелее. Хотя учитывая вес колёс +- 1-1,5 кг насколько это существенно. Вопрос в том, что травить колёса планов нет. Уаз не для покатушек, а для охоты. Вопрос, насколько будет оправдано оставлять эти диски? Или продать их нафиг и купить уазовские? Просто эти диски какие-то пиндосовские, а на Уаз сейчас кроме китая ничего не купишь за вменяемые деньги. И последнее. Резита Супер Свампер ТСЛ, 33х13,5х15. Диски 8’’. В инете информация, реальная ширина 13, допустимый диск 8-10, рекомендуется 8, а на самой резине написано диск 10х15. На 8 диске при накачке выглядит яйцом, гораздо уже и выше пустого, но без нагрузки. Нужно ли перейти на диски другой ширины, чтобы не выедало центральную дорожку или под весом машины этой проблемы не станет?

Знающим заранее спасибо за совет!
 


kgt

New member
Диски с вылетом у тебя? Какое цо? Если минусовые давай куплю, а ты себе уазовские возьмешь.
 
вылет -19, ширина 8. Дцо не мерил, 108 или 110. На Уазовскую ступицу до шпилек зашёл легко. На фотке на заднем мосту.

DTss0mi8sC8.jpg
 

sWWWs

New member
в смысле диски? Конечно одинаковые. У меня их пять. По деньгам не думал, пока перебираю все варианты. Пока склонялся пересверливать. Смотрел цены, как-то дофига они стоят. Предлагайте. Может и правда проще продать и купить другие.

DOWUI_nD3rs.jpg
 

kypudon

New member
за железное кольцо стразу в два раза дороже. По моему это и есть дофига.
 

yanny

New member
да и мы с вами далековато. Хотя транспортные всё решают. Я из Пскова, а вы как я вижу в Крыму.
 
Ну начнём с того что проставки на колеса ( именнуемы расширителями клеи) абсолютно надёжны, один минус в них - ты топчешь себе свою калею. Бэдлоки оставь и не вздумай продавать так как в случае если надо будет стравится и пойти по полной жиже то ты будешь уверен что не разуешься в самый ответственный момент. Сверлить диски даже не думай никакие, уеб...т в дороге Пожалеешь сильно.
 

climatttt

New member
Сейчас на маленьких Пилигримах в 29 размере . А так думаю про Никсен МТ 31 дюйм .
 

Сверху