Всем добрый! Вопрос по дисковым тормозам. Пару лет стоят комплекты под суппорта Газ на переднем мосту, колхоз. С барабанами конечно не сравнить, но

valdissom

New member
Всем добрый!
Вопрос по дисковым тормозам.
Пару лет стоят комплекты под суппорта Газ на переднем мосту, колхоз. С барабанами конечно не сравнить, но по сравнению с Уазовскими суппортами нравятся гораздо меньше. Колодки кончаются быстрее, пыльники на цилиндрах - расходник. Да и к тому же собрался дисковые на задний мост поставить и вазовские не очень хочется. В связи с этим возник вопрос. Хочу на перед поставить комплект под суппорта Уаз, а с переднего переставить назад. Нигде не найти толковой инфы, встанут ли? Изготовители планшайб говорят, что они одинаковые, хотя Гугл рисует на передний мост полные планшайбы а на задний половинки, готовые комплекты на том же Автогур73 идут для переднего и заднего моста разные. В чём различие? Подробной комплектности не указано. Просьба подсказать, кто ставил, любителей поумничать диванных экспертов в баню.
 


Я думаю все подойдёт, я на перед поставил тормоза с заднего моста, то есть под 1 цилиндр и все подошло без проблем))
 

prudence

New member
Ставил на передний колхозный мост суппорта патриот, с дисками r16 8j -19 не встали, пришлось около 5 мм стачивать с выступающей части суппорта. Зад с газовскмми суппортами собрали без проблем.
 

XaMMu

New member
Под суппорта УАЗ и Газ идут разные планшайбы. Советую поставить на передний мост поворотный кулак с оригинальными креплениями под суппорт уаз. А переднего переставишь на задний. Не надо будет заморачиваться с планшайбами на перед.
 

Plenix

New member
Цены сравни суппорта УАЗ и Газель и может передумаешь
 

Сверху