Всем доброго время суток! Парни может кто ставил на уаз(у меня хантер) гтц от зазель бизнес(бош). Видео в интернете есть но хотелось бы услышать

Всем доброго время суток! Парни может кто ставил на уаз(у меня хантер) гтц от зазель бизнес(бош). Видео в интернете есть но хотелось бы услышать реальные отзывы и советы по установке. Спасибо)
 


warrallex

New member
Совет по установке, в свете последних событий не ставить ничего с иностранными буквами в названиях
 
а что тогда ставить? У меня стоял вакуум с бмв е39. 4 года, брал с разборки. Сколько до меня работал одному Богу известно! Проблем не было вообще! Так и продал. Разборок пока много. Ставь с любого авто. Я бы предпочел б/у с разборки. Но ни как не с газели. Все что идет на наш рынок, пусть даже под брендом, считаю хлам.
 

RAS-TikS

New member
если есть возможность пособирать с разборок, и хорошо, просто то что можно найти там лучше той же забугорной фирмы, но свежеизготовленной, как факт.

А по поводу, что ставить, ну мне паранойя вообще подсказывает мой 409 змз переделать под карб крышками от 406, так и живем.
 

rino6666

New member
у меня Гузелька с 12ого, в 13ом купил вут волговский до сих пор в строю, гтц вообще не трогал, ток гцс мазга канифолит, тут в группе посоветовали адс, такой буду ставить, а вот волговский на газель слабоват, сама машина весит 1870 по птс гружу до 4х тяжеловато тормозить, с бошевскими тормозами и 5 т легко тормозит. Уазы лёгкие груз не видят максимум 4т думаю будет полная масса
 
в свете последних событий я бы не стал ставить новые оригинальные запчасти УАЗ, ГАЗ и т.д. Проще взять от иномарки с разборок за три копейки и сходить к токарю, что бы переходники выточил для подключения родных магистралей к стороннему ГТЦ. Новые Русско-Китайские ходят меньше, чем б.у. Японско-Немецкие... На своем опыте я с генераторами Российскими наигрался, теперь стоит от Nissan Almera на 140А с разборки за 2000 рублей, и тонул с полным погружением и лебедкой постоянно грузится. В ГТЦ и ВУТ так же, теперь стоят от Ниссан.
 
Я наоборот только оригинал ставлю, уже на своей шкуре испытал и с разборки запчасти, и аналоги разной стоимости. Не угадаешь прослужит деталь долго или нет, можно на ещё более дорогой ремонт встрять. С оригиналом таких проблем не было, дороже конечно обходится, но и ходит очень долго
 
я ставил генераторы и Старвольт и оригинал, умирали за год в лучшем случае при езде по бездорожью. Так же и ГТЦ, АДС стал перепускать через 2000км, оригинал через 5000км. Оригинальная вискомуфта умерла за 2 года. Стоит это все новое в 3-4 раза дороже импортных, а ходит вообще никак.
 

Sheridan

New member
Поставил вакуум в сборе с Гтц производства Чехия и бед не знаю уже 5 лет,правда сейчас ценник кусаеться
 


qsRUXlrs2tU.jpg
 

XaMMu

New member
Ставил с Тойоты калдина вместе с главным поставь не пожелешь с st210 тормоза как на иномарке
 

Сверху