Всем доброго временени суток! УАЗ 31519, хочу поставить резину 235/85 R16. Посоветуйте пожалуйста вылет дисков, ширину и резину. Поделитесь опытом

Boris A Dolgov

New member
Всем доброго временени суток! УАЗ 31519, хочу поставить резину 235/85 R16. Посоветуйте пожалуйста вылет дисков, ширину и резину. Поделитесь опытом эксплуатации с такой резиной. Спасибо!
 


Ставил на Хантер на стандартные диски, именно потому что этот размер наибольший, который ставится без лифтовки и переделок.
При этом на машине стояли пластиковые подкрылки. Всё Работает нормально, при кренах колеса ничего не трут, убираются в арки. Диски- Хантер, вылет 40мм.
 

Scooted

New member
есть фото машины с такими колёсами?Тоже хочу такой размер купить
 
На 512 и 514м история может оказаться другой, куплены такие же колеса, но ещё не ставил.
На обычный "козлик" хантеровские диски назад уже не поставить, резина в рессоры упрется.
Нужны 16" от 3160.
У них вылет, если не ошибаюсь- 22 мм.
 

Nafa

New member
235х85 BFG

u9TKFc_BbGI.jpg
 

Man-nik

New member
6,5х16", вылет ет40. Стандартные для Хантера, с треугольными отверстиями.
Ездил порядочно, 2 комплекта укатал. И резина хорошая. Правда, нынче не по карману.
 

Cheluskin1911

New member
На Хантера ставил такую с четвертым листом риссор. На штатном диске цепляло,с вылетом +20 отлично. Диски 6.5 были.
 

Tapkoff

New member
235/85/16 это всего 31,5 дюйм. Почти штатный размер. Так что про какие-то лифты кузова, рамы и вылеты советчиков слушать не стоит. А вообще, лучший способ-это померять самостоятельно разные варианты и прийти к собственному мнению.
 

Сверху