Всем доброго!!!на капиталку встрял. ДВС 421 карб,делать сам буду, опыта нэма..руки не из жо ..скинул двигло вскрытие показало что нужно точить блок

merk_7575

New member
Всем доброго!!!на капиталку встрял. ДВС 421 карб,делать сам буду, опыта нэма..руки не из жо ..скинул двигло вскрытие показало что нужно точить блок,поршня как подобрать? На старых Б и две палочки рядом набито!коменты по делу,спасибо заранее!!!админу добра!!
 


vnlich

New member
Иван правильно сказал токаря скажут купишь поршня и по ним тебе расточат блок
 

leralen

New member
У двигателя есть ремонтные размеры. А Б В Г Д потом А1 б1 итд . Если б2 то след размер в2.
 
Хорошая поршневая.

GTQL14kkwXU.jpg
 
Заменяется нутромером какой сейчас размер . Смотрят таблицу какой след ремонтный размер.
 

Krotty

New member
Нутромер для этого не нужен.Вполне достаточно штангенциркуля.
 
И а,б,в,г и т.д. это не ремонтные размеры.Это размерные группы поршней в пределах одного ремонтного размера.Разница между группами в пределах соток
 
я уже точно не помню. Но у меня получается первый ремонтный размер группа д. Вроде бы так . Фото записей где высчитывали может поможет. Но высчитывал не я. Т. К сильно не шарю

Y5Yic6BED0s.jpg
 
я свои гильзы замерил у меня 100.5 когда кольца покупал сказали в магазине что это посл размер,хотел уточнить так ли это
 

judex™

New member
штангелем цилиндр никак не измериш нормально т.к. мерить надо не только сверху, а вниз он не дотянется губками
 
Если идет речь о промере геометрии цилиндра(элипс,бочкообразность,износ),то конечно же нет.Однозначно нутромер и микрометр.Но для выяснения в какой ремонтный размер растачивать-штангеля вполне достаточно
 

Сверху