Всем доброго!есть змз 514 и змз 406!вопрост такой:хочу поставить турбину с 514 на 406!делал кто нибудь так?поделитесь опытом и фото желательно

kreacker

New member
Всем доброго!есть змз 514 и змз 406!вопрост такой:хочу поставить турбину с 514 на 406!делал кто нибудь так?поделитесь опытом и фото желательно!
 


Disignmaker

New member
мароки будет мого,выхлоп менять,подачу воздуха, топливоподачу нужно подгонять,регуляторы взякие,почачу масла на турбину,легче прошить просто отвязав движок до евро 0 и выхлоп нового образца поставить 4-2-1
 

YUYA

New member
выхлоп с виду похож,топливо подача тоже не особо проблема,с подачей масла тоже особо проблем не вижу
 

Speech

New member
темперетура выхлопа на дизеле порядка 300 градусов а на беезиновым моторе порядка 700. Вопрос. Сколько турбина от дизеля прослужит на бензиновым моторе с температурой выхлопа в 2 раза выже. Там и конструкции турбин другие
 

LiudMila

New member
Поставить то можно, смотря для чего. Мой 406 мотор на шитых мозгах умер за год (поршневая).
 
Турбина на дизеле дует сильнее чем на бензиновом моторе это раз, во-вторых дизельная работает от 1700 до 2200 оборотов обычно а у тебя 16 клапанный мотор который едет с 3000 оборотов - вот тут-то и неувязочка!
 

Сверху