Всем добра. Знатоки ответьте! Сосед купил УАЗ 3151 с редукторными мостами на 33 колесах. В сфере грядущего - их снял, поставил стандартные колеса (

MarT

New member
Всем добра. Знатоки ответьте! Сосед купил УАЗ 3151 с редукторными мостами на 33 колесах. В сфере грядущего - их снял, поставил стандартные колеса ( диск, резина ) с Хантера. Теперь у него правый рулевой наконечник и трет колесо. Сам помочь не могу так как с данной проблемой сталкиваться не доводилось. Спасибо

TnioEu953h0.jpg
 


umklaidet

New member
все что с УАЗа идет с дисковыми тормозами (кроме 3160) вылет ET+40 на старых ET+22, вот и разница
 

Zonk

New member
Из старых барабанов отрезать середину и поставить между диском и ступицей. Должно помочь.
 

Aloris

New member
да я смотрел инфу по сошкам. Их два вида "гнутости". У военного моста к колесу, а у колхозного в противоположную.
 

trypoxylon

New member
Такая же песня была с вояками и Камой 219. Диски на 16" с треугольными отверстиями +40 вылет, с круглыми +22. Мне достались 4 с треугольными и одно с круглыми в виде запаски, вот оно и встало справа спереди, в сошку не упирается, но ездил так не долго. А на колхозах этот же комплект на 3151 трет о задние рессоры и спереди об амморт при полном вывороте.
 

Prosvet

New member
родной диск на 15" имеет вылет +22, при покрышке 215/90/15 все встаёт без проблем. Нулевой вылет нужен уже при более широкой резине. А при наличии дисковых тормозов -19 -25 и больше...
 

bsdaemon

New member
понятно. Ему скажу и сам буду знать. Спасибо за самый развёрнутый, полезный и понятный ответ. НГНЖ
 

Сверху