Всем добра!!! Примайте новичка))) Сразу вопрос: чем и как качественней промыть КПП, РК и мосты и какое масло залить

JagaJaga

New member
Всем добра!!! Примайте новичка))) Сразу вопрос: чем и как качественней промыть КПП, РК и мосты и какое масло залить?
 


WelpHodosoype

New member
Всё сливать, заливать соляру(я про трансмиссию),потом аакккуууурааааатно так туда сюда катаешься без нагрузки. Сливаешь все и заливаешь маслица.
Я на зике синтетике катаю. Норм
 

TVplaneta

New member
когда купил уазик нечего не гудело все было идеально и черт меня дернул поменять масло естествено при сливе масла с корбки,раздадки и мостов нечего не слилось а выволилось Вообщем я промыл и залил кастрол и вот оно чудо все захрустело,загудело!!!!Итог КПП и раздатка с мостами поменяны Делай выводы
 

Natata

New member
то есть ты предлогаешь оставить все как есть и масло нигде не менять?
 

Obivan_Canabis

New member
Солярой нельзя.сальники тю тю. По инструкции керосин.а в идеале надо промывать тем маслом,н а котором потом ездить будешь
 
я тут нашёл книгу по ремонту старую, в ней написано промывать смесью трансмиссионки и соляры 70% * 30%. Что скажешь?
 

kreacker

New member
соляркой мою когда ремонтирую. Естественно сальников она не касается.а что там откопал не знаю
 

vintyara

New member
Вы о чем,это УАЗ,откручиваешь пробки,льешь саляру пока не побежит чистая саляра из пробки слива,закручиваешь пробки,наливаешь саляры по уровню,делаешь парк кругов по улице,сливаешь саляру.и повторяешь первый пункт с открытыми пробками.и заливаешь тад 17
 

wildcat2008

New member
сначала слей масло: если там было масло, а не сгустки непонятные, то заливай ТАД 17 (только по качественней) и не парься, все будет работать и ничего не поссыт (сальники рассчитаны на это масло), это в трансмиссию... а в двигатель, лучше синтетику не лей: сальники потекут: вот, как советуют, например ZIC 10W40... сам так делаю и проблем не знаю... только в дрыгатель лью не ZIC,а NESTE: просто в Питере это масло на 200% из Финки (на заправках NESTE, сам там работаю поэтому знаю)... а ТАД 17 фирмы Ойлрайт...
 

diplom11

New member
Я всегда салярой мою потом тад17 лью и на сезон норм..сауны ток выведи на верх
 

Сверху