Всем добра. Подскажите как поступить. УАЗ 3303 карбюратор 1998 г. езжу в лесу. Какую лебедку ставить? Сколько тонн? Выдержит ли генератор? Или ручную?

etyi

New member
Всем добра. Подскажите как поступить.
УАЗ 3303 карбюратор 1998 г. езжу в лесу. Какую лебедку ставить? Сколько тонн? Выдержит ли генератор? Или ручную? Спасибо!
 


Клуб ДОН 4x4 Ростов-на-Дону УАЗ, Нива, иномарки], вот не стал бы я говорить человеку который задаёт подобный вопрос что 12000lbs это минимум.. пятитонкой то при неумелом обращении можно машину по частям вынуть...
 
От 9500 брендовые типа ComeUp, Runva и т.д. и китайки всякие от 12000 если не топиться в жесткой грязи хватит на долго. Сам езжу на обычной китайке Electric Winch, на покатушки хватает с запасом.
 

stoalenov

New member
уаз бортовой с дровами, обычно передок уходит по бампер, только ховером достаю.
 
будешь брать, возьми в догонку полиспаст ( блок в простонародье). Тяговое усилие увеличить можно почти в 2 раза
 
такой?) как на работе?)

cEFPNux_1RU.jpg
 
думал уже, спасибо большое за совет. Только думаю ещё как сьемную лебедку сделать. Так неохотно регестрировать все это
 

judex™

New member
а в раму никак не поставить? Я себе в раму площадку сварил. Акум на 100ач.

xCtKwXm6L-0.jpg
 
Винч 12000 с головой хватит.Только перебрать ее сразу,смазать все,максимально загерметить.Полиспаст с собой возишь и все,она с ним и напрягаться практически не будет.По тросу-синтетика.Гену лучше 90+ поставить,чтобы проблем никаких не было.Аккум сотку,я думаю,минимум надо.Всё-таки она достаточно много жрет.А если долго лебедиться придётся,а гена и аккум слабые,там и останешься.Для подстраховки можно хайджек возить.О ручной забудь,один раз попробуешь,любые деньги за электрическую будешь готов отдать.
 

Сверху