Всем добра!Подарили мне УАЗ,причина банальная .Очень огромный расход топлива.блок417,голова421.По советуйте карбюратор,чтоб литров в 15 хотя бы

Всем добра!Подарили мне УАЗ,причина банальная .Очень огромный расход топлива.блок417,голова421.По советуйте карбюратор,чтоб литров в 15 хотя бы укладоваться.
 


Astarta50

New member
5 литров на 4км пути по асфальту,по-моему перебор.прислушаюсь к совету к-126 .не поможет,передарю дальше.Спасибо.
 

puffofsmoke

New member
Дааз рекомендую . Город 16—18 . Трасса 11 при 90 км /ч . Главная пара на 37 зубьев . Стояла на 41 обороты бешеные были на трассе . Теперь тяги чуть меньше но и по трассе 90 легко .
 

Ihor

New member
На к-126г
Трасса литров 14. Скорость 85-95км/ч
Город 18.
Ну если тапки сток, мб и меньше будет.
Дааз ставь самый нормальный карб.
 
Мосты редукторные,резина35 . Меня и зарулем- то не видно. Буду пробовать все варианты пока не надоест.Спасибо всем ! Кто откликнулся.
 

astraA

New member
на вояках и стакой резиной вы этот уаз не мучайте меньше 20 разход не упадет.
 

Zonk

New member
ну это больше на утечку похоже, например через ускорительный насос
 

wlastas

New member
От карбюратора это не так зависит, и хоть дареному коню в зубы не смотрят, нужно посмотреть: состояние и смазку ступичных подшипников, шкворней, отрегулировать тормозную систему, заменить то, что залито (или, скорее, запрессовано) в мостах, трезво оценить размер колес и давление в них, температуру двигателя, заменить воздухофильтр и свечи, а карбюратор промыть и настроить последним. Ну, и стиль вождения очень важен, экономичная скорость уаза на военных мостах около 70 км/ч
 

Irina_hr

New member
Карбюратор Дааз,древний какойто. Переходник под фильтр очистки воздуха,с овала на круг на однам винте крепится.Посмотрела а топливо на заведеном,с малого дифузора,капает.Может и правда утечка.Буду изучать пока запал есть.
 

Shmel

New member
Поставь жигулёвский 20, только под шпильки немного рассверлить придётся .
 

versetty

New member
К126гу норм карб меня устраивает полностью. По трассе с передком 13 литров по городу 15-17 примерно
 

Сверху