Всем добра! Мужики вопрос? Мотор 402,снял старый карбюратор,поставил новый к 131 не хочет заводиться,куда рыть? Искра есть,но она мне не нравиться

Всем добра! Мужики вопрос? Мотор 402,снял старый карбюратор,поставил новый к 131 не хочет заводиться,куда рыть? Искра есть,но она мне не нравиться,может кто подскажит чего
 


edwos

New member
Поставить старый карбюратор обратно, если заведется со старым, то копать в новом.
 

vfikus

New member
У меня тоже 402,но карбюр к 151.Стоял старый,заводился только на горячую не очень,взял поменял на новый,такой же,перестал вообще заводиться,2 сек и глохнет.Думаю,ладно,зима,лишний раз копаться не охото,поставлю старый,да доезжу зиму.Пздц,на подсосе не работает вообще,но хоть заводиться и работает ровно...Это уаз,вечно раненый
 

G-SHIK

New member
Незнаю что вы такого со своими уазами делаете. Мой всегда в строю. Запускается в любое время дня и ночи.
 

kir777

New member
Если вы считаете,что есть пост,и вы ответите,это обращение к вам,то снимаю шляпу
 

larisa

New member
раз пошла такая пьянка.... где и что я не в тему написал. Прям ткни меня носом.
 

алексей c

New member
На "Ты" я не переходил с вами,это во первых,во вторых,первый комментарий прочитайте.Человек задал вопрос,что может ли кто подсказать. ВЫ(попрошу внимания,не ТЫ),начинаете рассказывать человеку,что вот ваш УАЗ заводится в любое время,и т.п .Дальше с таким человеком не вижу смысла вести разговора,т.к неприятен!
 

Jhohnv

New member
то есть вы обиделись на слово "ткни", я должен был написать "ткните" . И вам удачи во всём
 
Когда человек приходит в больницу, ему надо пройти анализы по полной, УЗИ либо рентген. Только потом что-то. Скорее всего неполадки в работе двигателя были списаны на карбюратор. Если сможете, надо проверить работоспособность других деталей. Катушка, трамблёр, свечи, зажигание.
 

sammacvetnica

New member
Попробовать плеснуть грамм 20 бенза в диффузор и попробовать запустить. Если начнёт схватывать или запускаться, то причина в карбюраторе. Если ничего не происходит, то вероятно зажигание. Нужно снять воздушный фильтр нажать на привод и посмотреть внутрь карбюратора. Внутри карба должна появляться струя бензина, если её нет то причина зазор канала ускорительного насоса. Может игольчатый клапан под поплавком заклинил. Бензин в самой поплавковой камере есть?
 

AlphaDog

New member
402ой на к 151с заводится в любую погоду, главное чтоб стартер провернул, весной мотор капиталил, а до этого капиталил в 2013ом, 98 тыщ пробежала, по дорогам и без, в том числе и дрова возил из леса, на газеле 3-3,5т. Насчёт карба 2 раза менял колечки на игле, держат ток резинки, прозрачная не держит
 

Сверху