Всем добра! Мужики помогайте! Совсем запутался в выборе УАЗа! Есть возможность приобрести УАЗ 3151 2003 года 1 владелец - на вояках, тентованый. А

Всем добра! Мужики помогайте! Совсем запутался в выборе УАЗа!
Есть возможность приобрести УАЗ 3151 2003 года 1 владелец - на вояках, тентованый. А так же УАЗ 3303 2004 2 владельца с самодельным жилым модулем в кузове ( в ПТСе отметка о разрешении в ней перевозки 5 человек ). Об УАЗах знаю многое и не понаслышке так как сам лет 15 назад владел на протяжении 6 лет - 2-я УАЗами (31512 и 469 ) лично и даже довелось пару лет поработать на буханке. А сейчас ни как не могу решиться в предпочтении! УАЗ нужен для поездок на рыбалку и охоту. Езжу в основном вдвоем Я и Супруга. Подкупает больше головастик с домом за спиной и с возможностью снять модуль и использовать УАЗ для перевозки каких либо материалов Но! - "Козлик" на вояках тоже хорош + его устойчивость, маневренность и геометрическая проходимость!
PS: Патриот не рассматриваю ( без обид владельцам сего аппарата )
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
 


userOL

New member
Каждому свое! Если забраться дальше, говна поместить, то однозначно козел на вояках. Головастик более универсален, однако в проходимости скромнее. Определись для чего. И все станет ясно. Насчёт Патрика имхо, зря. Он точно обьедет головаста на бездорожье ( у самого 3303) и уделает обоих на нормальных дорогах по комфорту и динамике)
 
Патрик в стоке по проходимости уже далеко не так хорош как старый УАЗ и это факт подтвержденный не домыслами, а реальными экспериментами в бездорожье + куча электроники. Ни один Патриот не сравнится в брутальности со старым УАЗом ( правда и буханка тоже! ). Комфорт - это дело очумелых рук ))). Ну а что касается трассы и динамики - меня устраивало как ехали мои бывшие УАЗы. Я - как и Супруга - наслаждаюсь неспешной поездкой и возможностью в проходимости в случае непредвиденной ситуации. Да и езжу по трассе всегда спокойно и не возникает желаний давить на газ. И все же спасибо большое за Вашу точку зрения!
 

Plenix

New member
брутальность слово которое придумали педерасты, чтоб походить на мужиков. Не употребляй его пожалуйста по отношению к УАЗу. При прочих равных ( ставим одинаковую резину) стандартный патр не уступил ни бухану, ни головасту. С 469 на колхозах будет примерно равен. Однозначно уступит 469 на вояках и Хантеру. Хотя и тут многое зависит от фанатизма пилота. Пример : у меня 3303 полный сток на автостраде. У отца была буха на пешке, сейчас пикап на 31" кордиант оффроад. Так вот в данном случае. Бухан и головаст нервно курят. Все машины в стоке.
 

Slavikp

New member
кто и что придумал - собака надвое сказала! Не надо путать - маскулинность и брутальность. Как раз таки первое относится к тому, о чем Вы написали, а брутальность - ни какого отношения к данным индивидуумам не имеет. Брутальность означает мужественность, силу характера, харизму, сильное мужское начало, грубость, которая не отталкивает, а привлекает.И я не сравнивал Патриот с Головастиком по проходимости в стоке, а с обычным УАЗом - читайте внимательней!
 

kiril_selin

New member
Для долгих и дальних поездок лучше будет буханка. И поспать и отдохнуть и не в палатке на голой земле. Чуть доработать и будет ещё и хорошим проходимцем. Сам езжу на 469м,но в данном вопросе лучше буханка
 

busta

New member
Не люблю безкапотные, некомфортно зарулем. Но Жилой модуль круто не надо разбивать палатки и складывать выкладывать шмурдяк постоянно. Если с неприязнью как у меня проблем нет, то головастика однозначно
 
Сам разрывался между модульным и Хантером. В итоге купил Хантера. Потому что у него в переди хотя бы капот есть, а тут сразу привет встречка
 

bro

New member
на охоту гловаст, особенно если соединить кабину и модуль есть возможность то получится отличный автомобиль, такой бул в производствах "Кубанец" назывался
 
Когда жена села в козла и в буханку - сказала - через мой труп.

Купил патриот. Без обид к тем, кто купил классику. Видимо, каждому своё.
 

mytredtrex

New member
меня моя до сих пор пилит что когда то УАЗы продал. Ей нравилось в них ездить и их брутальность. А комфорт - дело правильных рук.
 

Vinograd

New member
3303 хорош, но налоги как с грузового. Я бы в данном случае взял козлика и сидушки сделал раскладные))))
 

Akimchik

New member
Реально сложный вариант выбора я бы взял козла он реально танк ну а буханке плюс что можно ночевать в ней тут уже наверное визуально смотреть а есть фото?
 

Hronos

New member


gc4bRb-GcFA.jpg
 

Сверху