Всем добра!Мужики,мечтают о Уазе 3151.Близкие отговаривают,говорят что сожрет... Нужен не для спорта,а для быта,в стоке.Езжу мало,но по плохим дорогам

Всем добра!Мужики,мечтают о Уазе 3151.Близкие отговаривают,говорят что сожрет... Нужен не для спорта,а для быта,в стоке.Езжу мало,но по плохим дорогам.В день накатываю не больше 3 км,три раза в месяц езжу к родителям 25км туда и 25 обратно.Не ужели и в правду его так дорого содержать!?Была нива,не понравилась,подвеска слабовата,два раза в год нужно сайленты менять и шаровые по нашим дорогам... Да и мотоблок в салон плохо заходит.а в Уазе места много,перевезти можно все,да и подвеска рессорная простая... Мечта о Уазе не покидает уже год,сплю и вижу)))) наверно это диагноз))) Кто что скажет!?
 


LinkLink

New member
Так бери,конечно уаз лучше и крепче нивы,найди более менее добрый,или утиль но под переборку и сделай под себя
 

sammacvetnica

New member
что-то круто вы пишите 20+. Если в стоке и без фанатизма 15+. Да и расход топлива не самый большой минус...
 

lucker

New member
у моего уазки других минусов нет.. все остальное устраняемо..
 
Бери УАЗ во первых проходимый, во вторых едет даже поломаный ну и третее всегда можно что-то перевезти .
Мы с отцом на 469-ом что только не возили и песок, и пак кирпича(снимали 2 ряда),дрова,сено,щебень. Короче незаменимый помощник .
 

cfvruger

New member
Если возить то головастика)
Расход, на карбюраторе дааз и двигателе 417, 12 литров когда пустой и 16 груженый.
 

yanny

New member
Бери не думай лучше если дизеля у меня 8 есть я и по трассе по 1000 км за день и в городе и там где дорог нет само собою за собою прицеп можно хоть танк все не по чём .
 

Leo1971

New member
На форуме пообщался,советуют мотор сотку и карб к126г.кто что скажет? Повторяю УАЗ будет стоковый и использовотся только в быту.
 

ewspam

New member
Пробеги у тебя суточные маленькие. Разход в любом случае будет большим. Одни прогревы сплошные. Но это на любой машине так. А в остальном, если рукастый, то конечно же бери УАЗку. Под твои задачи самое то!
 

NFire

New member
Бери УАЗку и не сдушай не кого! Я тоже мечтал, тоже отговаривали, а я взял. 2 года полет нормальный! А теперь кто отговаривал сами по разным ? ( по уазу)Обращаются за помощью.
 
За 3 км он не прогреется даже.и почти каждую поездку к родителям надо шприцевать шкворня,карданы.слесарных работ не боишься?тогда бери
 
Расход можно в 15 уговорить и меньше, зато если шприцевать по чаще будешь, то только литол и будешь покупать. А нива расходом по менше, зато на запчастях угоришь.
 

Pulse

New member
Бери и не думай, УАЗ придумали военные это тебе не нива, если в болотах не топить то ТО сводится к минимуму, у меня буханка по трассе 11-12 жрет, правда я карб задушил слегка, ну а в лесу на бездорожье 20 смело, в хозяйстве лучшего друга не найти, а проходимость на высоте!!!
 

Сверху