Всем добра! Козел, круглые противотуманки сверху бампера. Как считаете, действительно ли желтые будут эффективнее белых, или это понты типа

Всем добра! Козел, круглые противотуманки сверху бампера. Как считаете, действительно ли желтые будут эффективнее белых, или это понты типа светомаскировки?
 


eroxxx

New member
Тут играет световой пучек. Стояли квадратные, нихрена не светили. Поставил круглые - лупят полосой.

MzpJ80lHQA4.jpg
 

Santus

New member
ага, спасибо! я, собствено на осрам или wesem и ориентировался. Есть еще танковые но не уверен надо ли оно. Как я понимаю там геометрия пучка (форма рассеивателя) не очень для птф
 
Над бампером туманки как бы не работают. Они должны стоять как можно ниже, светить под туман, если конечно вам нужен хороший свет, а не для красоты.
 

morfiysss

New member
гм... у меня козел (31514), разве на нем ниже бампера можно поставить, чтоб в лесу их не свернуть? Свес же передний пострадает?
 
ну они должны быть ниже бампера точно, для их корректной работы, а свернёте вы их или нет, это уже ваши проблемы. На бездорожье ветками можно оторвать все и везде. >
 

Vinograd

New member
я просто ни разу птф козлиных ниже бампера не видел (на пузотерке они у меня именно там - как и у всех, думаю)
 

pazitiva777

New member
Правильная туманка должна быть желтой,в снег,в туман,в дождь незаменимый помощник,ксенон в туманках,диоды-хрень,ослепляет
 

mal001

New member
четкая стг все решает цвет не важен. к примеру на первой моей машине стоят внизу птф светодиоды и норм скажу

kBcgeyvyjHw.jpg
 

Это я

New member
Когда-то давно читал в старом "За Рулем", исследования показали, что цвет рассеивателя не влияет на свойства противотуманной фары и видимость от желтого света лучше не становится.
 

Сверху