Всем добра и здравия. Скоро потепление в нашем регионе, а значит появится возможность подлатать Уаз ( 31512) . Назревает вопрос о лифте кузова ( Боди

Всем добра и здравия. Скоро потепление в нашем регионе, а значит появится возможность подлатать Уаз ( 31512) . Назревает вопрос о лифте кузова ( Боди лифт), кому как удобно. Господа знатоки, кто уже проходил данные манипуляции? Сколько см проставки оптимальные ? С чем придётся столкнуться в процессе. Пока стоят 31 колеса, хватает для моих целей за глаза, но все может изменится.
 


Jesus

New member
5см, 33 станут. Делается не сложно, если все открутиться.
 
лучше кузов поднять, чем раму и агрегаты. Центр тяжести поднимать не хорошо, да и угол работы карданов загибать ничего хорошего.
 
Проблема получится только с рычагами коробки и раздатки. Придётся выпиливать дырки больше. А так, 5 сантиметров тебе хватит.
 

WelpHodosoype

New member
а ещё шланги печки, тяга педали газа, рулевой вал, тормозные трубки от гтц к раме, тяги которые держат радиатор.
 

NOD

New member
я проверил, никуда ничего не упёрлось

jfsOAaMRn8g.jpg
 

gia280366

New member
так я не утверждаю что на каждом уазе надо всё переделывать что я перечислил. Но посмотреть это всё будет не лишним
 

V1@d!m!r

New member
у меня лифт на 10 см. Профильная труба. Вместо черепахи положил просто лист рифленого ляминя. Пол ровный.
 
Боди лифт это бюджетный лифт, кто не может себе позволить нормальные пружины, амортизаторы и рессоры перебрать, сделать все качественно. Видел машины у которых кузов с рамой прощался, потому что болтов нет нормальных.
 

Сверху