Всем, блок змз 409 с прорезями горит прокладка, хочу поставить термо вставки . Нужно ли блок шлифовать при установки этих вставок

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, блок змз 409 с прорезями горит прокладка, хочу поставить термо вставки . Нужно ли блок шлифовать при установки этих вставок ?
 


merk_7575

New member
Нужно блок шлифовать или нет может показать только измерение его плоскостьи.
 

HaMMoMatoR

New member
Ога,точни и блок и гбц и ставь гбо или если есть ресурсы 98й юзай,недолго,с одним металлопакетом то
 

NFire

New member
у меня нива и газель ходят на металлопакете. Проблем в этом не обнаружил. Газель 406 блок с валом и поршнями 409 просто огонь, пробег конечно не очень большой после переборки(около 100т). Да и боевой уаз так сделан. Поэтому спрашиваю.
 
а если Вы считаете, что уменьшил камеру сгорания это не так. После портинг гбц самое то(металлопакет). А вообще сколько людей столько и мнений. Давайте останемся каждый при своём. Хочется слышать доказательство своим словам.
 

Nexsus

New member
скорее всего перегрел и недожим идёт, у меня щас паранит стоит, не держутся они, на будущее металл буду заказывать
 

Knyaz-veks

New member
Если блок шлифовать он становится разовый, так как шлифуется вместе с лабовиной, и при обрыве цепи а такое бывает, лабовину раздавливает и приходится её менять а она уже выше блока
 

Сверху