время от времени загарается лампа, мигает в основном когда в пробке тыркаюсь. жижа в бачке есть. какие меры нужно принять? есть опасность без тормозов

judex™

New member
Приветствую! подскажите, время от времени загарается лампа, мигает в основном когда в пробке тыркаюсь. жижа в бачке есть. какие меры нужно принять? есть опасность без тормозов остаться на дороге?

cGC4hxnn7CQ.jpg
 


Scrool

New member
Значит мало тормозухи, или провод перетерся и массирует
 

Romanoff Vlad

New member
Блин столько лет этому сигналу, да и на стольки машинах стоит... И никто не знает что за знак...
Неисправность тормозной системы. Тормозуха, колодки, привод... все что угодно может быть.
Из опыта с грузовыми(смотрите по анологии). Горел при утечках воздуха, неправильной работы тормозных кранов, абс, колодки.
Это на современных все выводится на панель, в том числе и остаток колодок, на старых системах на все шла контрольная лампа.
Так что самый лучший совет глянь магистрали, вспомни что с колодками и прочие прелести тормозной системы.
 

Plavsyuk

New member
а причем здесь это ? Этот сигнализатор говорит об уровне жидкости, человек сказал что жидкость есть, вывод отсюда что колодки, магистрали и цилиндрики не причем, не путайте уаз и другую технику
 

Lyuska_lidina

New member
КамАЗы, МАЗы, газончики... уазы... везде смысл этой лампы одинаковый.
Да принцип тормозной системы разный, не спорю, но везде она сигнализирует о неисправности "тормозной системы" в общем, а не об отдельной проблеме.
 
здесь она сигнализирует о наличии тормозухи, да согласен при истирании колодок уровень упадет, но это не говорит о том что тормозная система не исправна
 
скажем для России и вообще отечественного автопрома, сигнал о неисправности обозначает "ещё побегает", а когда клинит, выходит из строя окончательно тогда под замену.
У меня просто из-за работы привычка возникла, сразу искать и устранять причину лишних лампочек.
И конкретно по этой, она показывает что что-то хочет закончиться, загляни или езди до упора.
 

Statist

New member
еще раз повторюсь что может быть износ колодок, но не критичный и уровень упадет, и это не будет пломка . В данном случае замыкание проводки и не больше
 
вот честно, каждый гнёт свою линию о том что что-то неисправно. Я на основе опыта работы с грузовиками(у меня буханка на минималках нет таких ламп) поэтому считаю что спор не имеет логического завершения, каждый все равно останется при своём мнении, исходя из личного опыта.
 

prinum

New member
я влезу в спор, именно для уаза это значит нехватка жидкости, если она присутствует значит тупо менять крышку с поплавком и датчиком на бачке, вот и всё! Нет больше датчиков на тормозной системе у этих уазах.
 
На моём причина бывает в кнопочном ВК. Когда ставишь на ручник упор отходит от ВК. Думаю достаточно подрегулировать, там 2 гайки, либо замена ВК, бывает что грязью забивается и закисает. Это один случай. Второй где то провод может протерется и на массу контакировать. Это самые простые случаи, более сложные сотрите выше в коментах.
 

Disignmaker

New member
у меня такая лампочка загоралась когда ручник негонца отпущен посмотрите там под рычагом стоит концевик может в нем дело.
 

O_G

New member
бывет что и поплавок глючит и точно не показывает уровень тормозной жидкости
 

Сверху