вот прикупил себе уаз, с которым не когда не сталкивался,думаю это не последний вопрос. подскажите на 417 моторе возможно поменять набивку не снимая

potembo

New member
Всём доброго времени суток, вот прикупил себе уаз, с которым не когда не сталкивался,думаю это не последний вопрос. подскажите на 417 моторе возможно поменять набивку не снимая двигателя и коробки?
 


Коробку по-любому скидывать. Ну или хотя бы отодвинуть чтобы рука пролезла. Что почти одно и тоже
 

Romanoff Vlad

New member
На 3303. Снимали коробку, двигатель оставался на раме, не удобно, но сменили.
 

Sergei Malov

New member
Всём спасибо, значит придётся в этом году полностью двигатель перебрать
 

potembo

New member
Разумнее выдернуть мотор.Это не так уж и трудно,на то и УАЗ.
 

elisey1

New member
Можно попробовать. Я на 24-ке на 24д (предтеча 402) менял. Там муторно, верхнюю подпихивать, но если жесткую возьмешь (типа немецкую) то может получиться.
 

sintra

New member
рассказываю. Снимаешь картер (на Волге это непросто, балка мешается). Нижнюю половину, понятно, снял и заменил. Дальше интереснее. Аккуратно снимаются все половинки коренных, кроме первого. Перед этим не забудем снять коробку и подставить под маховик или прямо перед ним на само колено домкрат (на упоре приспособить какой-то уголок, чтобы в сторону не укатилось колено с маховиком и корзиной. Уронишь - пипец, замнет первый коренной, сорвет резьбу на коренных болтах, напортит в шестеренках привода и т.п., тогда точно движок скидывать. Я использовал старый винтовой, у него сразу уголком площадка. Опускаешь постепенно домкратом насколько возможно безболезненно задний конец колена. Из прутка толстой прочной проволоки я сделал что-то типа плоской отвертки с загнутым самым концом. Может есть какой инструмент подобный, у меня не было. Аккуратно удаляешь старую набивку, чистишь гнездо из-под нее. И протискиваешь туда новую жесткую - она форму держит и не махрится, гораздо удобнее грязной размахрившейся нашей веревки. Вот и все. Конечно непросто протиснуть новую и плотно поставить, но возможно.
 

Yg1

New member
А, понял. Человек про коробку упоминал, а я ее снимал, тут уж никак. На Волжане она полегче УАЗовской будет)).
 

Сверху