Вопрос в следующем может было у кого)), УАЗ буханка с 402 мотором, карбюратор, начала греться при езде.сразу скажу что прокладка ГБЦ целая,грешу на

mytredtrex

New member
Добрый день всем! Вопрос в следующем может было у кого)), УАЗ буханка с 402 мотором, карбюратор, начала греться при езде.сразу скажу что прокладка ГБЦ целая,грешу на помпу или забитый радиатор т.к. при заводе на холодную открыл как то крышку радиатора и при прогреве увидел что антифриз выдавливает из радиатора.
 


sWWWs

New member
в выходные займусь, начну наверное с термоса потом отпишу че да как)))
 

bacsan

New member
Если постоянно поднимает и опускает уровень антифриза в расширительном бачке. То прокладка гбц возможно немного пропускает. Даже если вы её поменяли но все равно проблема осталась то сама гбц возможно с небольшой деформацией и её надо точить на Фрезе.
 

SADEGH MARGHAM

New member
Не затягивай с этим а то будет вот так

o4GiFFpkU00.jpg
 

iHead

New member
Прокладку меняеш голову сразу на проверку !!!! А то два раза одно и то же делать будешь !!!!
 

Leo1971

New member
мне подсказали как можно прокладку проверить, слить ож. чтобы соты видны были,нагреть двигатель 70-80 гр. открутить верхний патрубок с радиатора направить его в верх налить в патрубок ож, снять ремень с помпы и завести, если газы проходят через прокладку то с патрубка ож выкинет на заведеном двигателе.
 

puffofsmoke

New member
привет не решил ещё но нашёл причину, не срабатывает вискомуфта из за этого и идёт нагрев
 

Ainur

New member
привет поменял помпу, поставил термостат, проверил радиатор( незабит) с температурой хорошо не греется .
 
привет я только разобрал снял радиатор промыл, помпу ещё не ставил думаю что с вентилятором делать вискомуфта вышла из строя
 

Сверху