Вопрос!!!! Уаз патриот! Резина cooper discoverer s/t max 245/75 r16. Сколько нужно качать давление в шинах?? Когда их обул в шинке мне накачали 2.5!!

Natata

New member
Доброго времени суток!!! Вопрос!!!! Уаз патриот! Резина cooper discoverer s/t max 245/75 r16. Сколько нужно качать давление в шинах?? Когда их обул в шинке мне накачали 2.5!! Ехал как на батскетбольных мячах, на кочках прыгая из стороны в сторону!! Снизил давление до 2!! Разницу заметил но все равно прыгает!! Затем снизил примерно перед до1.5 а зад до1.8 стало очень на много лучше!!! Дак сколько их нужно качать для патриота??? Машина тяжелая!! Езжу в основном по асфальту, но так как дорог у нас в России толком нет а комфорт немного хотелось бы получать от наших кочек и ям)))) а резиной доволен.P.S сколько качать передние и задние колеса?? Весовой нагрузки машина почти не видет!!

4SZHvCEUnqA.jpg
 


Jemm

New member
я вот тоже зделал примерно это давление! Стравливал обычным автомобильным компрессором!! Мягкость езды заметил соазу!! Но переживаю что резину быстро уматаю, так как пробег в среднем за неделю 1500-2000!! Дак значит можно смело ездить с таким давлением??
 

FreeTony

New member
У меня ст макс 235-85 Хантер перед 2.0 зад 1.8.Тоже пробовал по-разному, это самое комфортное и управляемое.
 

sWWWs

New member
дунь себе хоть 10.. на 3 атмосферах машина не "ходит" по дороге и не ищешь её больше. когда качаешь меньше 2,7 машина начинает рыскать по асфальту. Вот что бы этого не было я качаю в свои колеса 3 атмосферы и могу со спокойной совестью ездить 130 кмч (Машина буханка)
 

orbitol

New member
Качай по таблице и не будет возникать вопросов. Манометр на своём насосе проверь. Он может врать как систематически, так и случайным образом.
 
я думаю проблема не в давлении, а в подвеске. У меня 219 кама, подвеска в идеале, лажу раз в 2000-3000 тысячи. Отлично ездит по трассе. Амортизаторы от БТР и газ 53.
 
Слушай.. ты физику изучал? А если углубленно копнуть? У тебя большая боковая сторона. И если она не будет у тебя закреплена, она начнет гулять относительно подошвы. Диск давит на обод и если воздухом не будет поддержки боковины, то эта боковина начинает гулять. от сюда и эффект "гуляния" машины по трассе. Теперь понимаешь о чем я?
 

Taraskas

New member
относительного места, обведенного красным маркером, обведенная часть синим маркером будет двигаться влево и вправо. Вернее на оборот. Синяя часть будет на месте а красная часть будет двигаться влево и вправо

FXJoC893C8o.jpg
 

dju22

New member
Я физику изучал достаточно хорошо и углубленно, на машинах езжу разных, поэтому всегда читаю мануал. Не думаю, что на буханку допустимо давление в колёсах 3 очка. Тем более на Каму 219. У самого такое говно стоит. Считаю, это недопустимо.
 

Сверху