Вопрос такой: хочу на 469 поставить железную крышу! Это ведь надо в ГАИ переоформлять? Кто-нибудь это делал? Что для этого надо

TheRain

New member
Доброго времени суток. Вопрос такой: хочу на 469 поставить железную крышу! Это ведь надо в ГАИ переоформлять? Кто-нибудь это делал? Что для этого надо?
 


gh0st

New member
Влечет за собой отказ в регистрации. Хотя зависит от гаишника.
 

Sergei Malov

New member
Про 469 не скажу, а на других козлах вроде бы сами гаишники особо не знают
 

valdissom

New member
В птс если написано кабриолет то это тент если универсал то это железная крыша. А так если хочешь то ставь. Я себе поставил. И знакомый гаишник сказал что проблемы возможно будут только при переоформлении
 

Wolter

New member
У меня был тентованный, но в птс универсал написано, поставил, все норм
 

Powersave

New member
а у меня такого нету

R-xLThFAz1E.jpg
 

AlexCanada

New member
универсал и на тентованый пишут это от гаи зависит . У меня захреначили грузопассажирский и налог больше сразу( менял на легковой был тент . Потом купил крышу на заводе со справкой и поставили на учет как 31514
 
буду дома в Тверской обл посмотрю стс от второго УАЗа который с завода шёл с тентом но ставил на учёт я его с пластиковой

1VSrX8xxtzI.jpg
 

rush1

New member
У меня на УАЗ-31514 стоит запись "прочие легковые", а на другом УАЗ-31512 с железной крышей(сам ставил преведущий хозяин) написано "фургон" . Так вот еду я как то лет 5 назад, останавливают( я правда нарушил ПДД), ну порешали по нарушению не помню уже как, короче всё нормально, так другой сотрудник ДПС пока вертел мои документы в руках был крайне удивлен, типа как так "фургон", у тебя санитарка должна быть, а у тебя козлик. Другой ему говорит - тебе оно надо? И всё я уехал.
 

Davidich

New member
так я тоже согласен что все от гаи зависит и от гаишников. я крышу той весной поставил и она пока не в цвет с кузовом. летом ехал через пост тормозит меня инспектор и спрашивает: что старая то крыша наверно сгнила, поновее решил поставить. я ему ответил что да и был рад что он не понимает в них. даже петель для тента на задних крыльях не увидел
 

Сверху