вопрос такой троит двигатель умз 421. Машина стояла 2месяца зимой завел в марте и как будто работает на 3

Trotil

New member
Ребят, вопрос такой троит двигатель умз 421. Машина стояла 2месяца зимой завел в марте и как будто работает на 3 цилиндрах
 


blunt

New member
Выкрути свечи и посмотри. как варианты 1. антифриз сожрал прокладку и льется в блок. 2. не работает свеча, 3 пробит провод, 4 прогорел клапан, 5 плохой бензин, сдохла одна из катушек, если инжектер то может лить форсунка
 

oof

New member
он бы тогда грелся у него. Если б антифриз в блок лился.
 
не факт. Льет в один горшок, и паром выходит. Надо смотреть мотор, а так это все гадание, почему троит. Может кольца залегли и нет компрессии, а может банально наконечник окислился
 
как масло сольет, сразу поймет льется или нет антифриз а вот кольца действительно могли залечь...

Айрат, попробуй раскоксовку залить, а уже потом масло поменяй и посмотри масло на наличие антифриза в нем)
 

pazitiva777

New member
Это как - я сожрал холодец, треску,огурцы и запил молоком,от чего я срусь?
 
Когда уазик троит, причин много, а вот когда работает ровно, это странно. Причин уйма : трамблёр, свечи, провода, катушка, комутатор, зажигание, клапана, прокладка, головка, кольца, карбюратор - всё даёт неровную работу двигателя, но я бы начал со свечей и проводов
 

Сверху