Вопрос такой. Машина Уаз Барс. Взял резину Kumho Road Adventure 245/75/R16. В вылеты дисков не разу не вникал. Поставил на заводские штампы, вместо

larisochek

New member
Привет всем! Вопрос такой. Машина Уаз Барс. Взял резину Kumho Road Adventure 245/75/R16. В вылеты дисков не разу не вникал. Поставил на заводские штампы, вместо родной резины. В итоге спереди - запаса валом, а сзади внутренние стенки баллонов прижались к рессорам. С каким вылетом под нее нужны диски, если кто ставил. Или проще купить проставки за 8000 р. чем диски за 18000. И так, кто юзал такую резину на Уазе, расскажите о ее характеристиках выявленных в реальных, боевых условиях. Проходимость снег/грязь, износостойкость и т.д. Заранее спасибо!)

Zm6nRc1Hpo4.jpg
 


Jonny-23

New member
Спереди попробуй руль повернуть до конца, может в аморты упираться.
 

cthu

New member
На патриоты ставят диски для "большой" резины с вытетом 0 . у родных вылет 35 а у ноля, это значит они на 35мм дальше от рамы и от амортов .
На патрион кордианты (гряз) встают нормально в таком размере. Но если колеса отодвигать от рамы возможно потребуется резка арок .или или
 
Откатал на такой 3 года, отличная резина, в говнах равных нет из МТ, (ну, может Federal Couragia MT) в снегу не очень как и все МТ. Ходит неплохо, но я свою укатал убитым схождением, теперь батя на ней ползает.
А вылет дисков около нуля нужен.
 
Резина нормальная,у меня 33 такая стояла,минус в том что в грязном поле где нет клей неуправляемая маш.становится,а в целом нормально,пять лет отъездил!
 

trypoxylon

New member
надумал не менять диски а взять проставки 35 мм. Цена вопроса 4200.. Думаю что должно хватить по идее?)
 

sammacvetnica

New member
это радует. А то я и на асфальт на нем частенько выхожу. Хотелось бы чтоб была износостойкая) Вот что касаемо зимы, льда и снега, почитал, чую будет рокНролл :D
 

Toxic_Cat

New member
на родных дисках и заводской резине от внутренней стенки заднего, до рессоры был хиленький запасик 10 мм +/- 2мм. Точно уже не помню. А эту поставил и вообще припечатало:D
 
благодарю за грамотную инфу! Задние арки увеличены в размерах. Резал, варил. Раранее сделал больше. Там и 33 встанут норм. А спереди надеюсь хватит запаса. Крылья новьё. Жалко их пилить то)
 
бери диски!проставки это не гуд.шириной 7 и вылет 0.плюс минус 5 мм.и будет тебе щастье.ходосевич на широкой ездил такой.вот его по полю и разматывало.эта куда уже.возможно будет нормально резать грунт и не будет мотать.от проставок зачатую гайки раскручиваются.по непонятным причинам.и в конце концов есть авито.где дискари ты сможешь подобрать куда дешевле чем в магазе
 

imobi

New member
Странно как то.у меня Барс,кумхо Мт стоит на литье +22,размер 265 75 16,нигде ниче не трет,до рессор там несколько см.может у тебя 3153на колхозах,тогда нужны диски хотя бы +10.
 

PR-OFF

New member
да смотрел на Авито, друж. Них там нету. В Твери у нас и по области ничего подобного не нашел. Зато нашел в Мск на том же Авито, с подозрительно дешевой ценой 2700. А у нас в магазине такие-же стоят от 3600 и до 5000
 

obzsvatel

New member
Ну раз у тебя 3153,то тогда советую искать диски с вылетом 0,с прицелом на будущее....
 

Сверху