вопрос такой, как поставить дополнительный радиатор охлаждения на УАЗ 469

mager

New member
Добрый вечер,вопрос такой, как поставить дополнительный радиатор охлаждения на УАЗ 469?
 


koseo

New member
У меня на 31519 стоит от 3160.Производительность больше (по ттд).Но все равно нужно ставить электро вентилятор.
 
ничего это не поможет.У меня на старом радиаторе,соты снаружи были забиты на глушняк,глиной какой то.Что я только не делал,и отмачивал,воздухом дул,короче купил новый.Сейчас продуваю соты компрессором,при каждой возможности.
 

mama_karla

New member
если всё нормально то там родного радика хватает с лихвой,забились трубки в нем скорей всего.у меня тоже 469 двс 421 термостат на 87 градусов,диффузор и газелевский вентилятор 6 лопастей температура всегда 90,и где бы в какую жару не ездил выше неподымается, а что то городить там ещё мне кажется лишним,если в броды не лазеешь
 

pooh`sd

New member
есть еще радики с какого то сплава,в него воду лить нельзя,у меня на головастике 04 г.в такой стоит.раз воду в него залили и все трубки в нем окисью забило пришлось шомпалить его
 
Радиатор промыть, разобрать шомполом прочистить, диффузор поставить с вентилятором если не стоит. Ну и ставить электро вентиляторы либо перед радиатором либо за него, но тогда принудиловку убирать придётся
 

maxikar

New member
Я поставил с 21 Волги только верхний бачок перепоял наш на порядок уже
 

Сверху