Вопрос такой. Имеем уаз 3151, мосты вояки, рессоры перед/зад. Лифт: рама-рессора 6см зад и 2см перед. Хочу поставить проставки 4-6см мост/рессора.

Вопрос такой. Имеем уаз 3151, мосты вояки, рессоры перед/зад. Лифт: рама-рессора 6см зад и 2см перед. Хочу поставить проставки 4-6см мост/рессора. хватит ли стандартных амортов? И как это отразиться на их работу?
П.С. интереснее поставить проставки в 6 см.....Что скажете?
 


kaper

New member
Может не хватить, ставь от газика.
А вообще лучше лифтуй рама-кабина, так ты минимально изменишь центр тяжести и крестовины спасешь.
 
Под 6 см не хватит стремянок длинных. На задний мост входит на передний не хватает.по этому срезал и поставил по 3 см зад перед. Аморты с ниссан террано газовые купленные на разборе на дмитровке
 
Пока что стоят 33форвард, планирую белки. Помимо выше перечисленного буду резать кузов маленько....
 
лучше еще кузов на сантиметра 2-3 поднять. Высокий лифт подвески реально череват частой заменой крестовин)
Хотя надо спрашивать у владельцев уазиков на белках.
 

Ivy

New member
уаз, военные мосты, лифт кузов-рама 10см, арки резаные, без лифта подвески на 9-ти листовых рессорах. 36 тсли не цепляли.
 

Дмитрий 24

New member
Дело не в этом. Хочется выше но и колея будет расширчться дисками -44 и проставками.
 

prudence

New member
слишком высоко делать не надо. Слишком высокий центр тяжести ничего хорошего не даст.
 

Сверху