Вопрос такой: Если ставить резину я324, то какие диски лучшеставить? С каким вылетом? Уаз

minimaximus

New member
Всем привет. Вопрос такой: Если ставить резину я324, то какие диски лучшеставить? С каким вылетом? Уаз 469
 


aldeep

New member
Можешь от соболя переварить, можешь купить китайские гдет по 4р один
 
Перевернул штатные диски с круглыми отверстиями,те которые 6х16 ет22.Вылет получился в районе -2.Можно в принципе до -10 выдвинуть,плюс-минус. Знал бы заранее с чем столкнусь(выпиливание,выбивание и переворачивание середины,центровка),то поставил бы соболевские шпильки и выточил бы проставки миллиметров 15-17.Вполне бы хватило.А фанатов 8х дисков и -19го вылета на узкой резине(на 6ом диске ширина около 250мм,по протектору 200) никак не пойму.Грязь чтоль на боках и стеклах нравится или по косогорам ездят постоянно,что кувыркнуться боятся...Единственное объяснение,что на вырост взяли)
 
ставят как видишь.Я правда не знаю как там у кого не задевает,у меня УАЗ 31519,мосты колхозы,так вот Я-471 на штатных 15х дисках с ет22 терла взади подкрылки.У кого-то и аммортизаторы передние полирует при повороте,у меня спереди другая резина стояла,так что не скажу.А ведь ширина у неё такая же как и у я-324,специально мерил и ту и ту.Я решил не рисковать и уменьшить вылет.Плюс совсем уж ущербно на штатном вылете смотрится с резаными арками и лифтом.Но эт дело вкуса.Кто-то и арки жалеет,лифтует до неба всё что можно.Товарный вид видимо боятся потерять.Я ж покупал не для продажи,всё сделал по фэн-шую).Короче если не на вырост и есть деньги,за глаза хватит диска 7 вылета 0 или -3.Если денег нет,ставь на 22ой вылет,а там по ходу дела.Если что из старых тормозных барабанов серединки вырежешь и подложишь.Они миллиметров 5-6 вылета уменьшат.Как то так.
 

Microdeath

New member
спасибо большое, ты подтвердил мои мысли!
У меня сейчас стоят 31х10.5 с 22 вылетом и расстояние приличное до рессор, я все ни как понять не мог, как у людей шина шириной 9 задевает, с таким же вылетом.
Сам склоняюсь к дискам 6-7 шириной и околонулевым вылетом.
 
Да я про рессоры то особо ничего и не говорил,терло подкрылок)У меня тоже палец пролазил на Яшке до рессоры.Она кстати по маркировке идентична 31/10,5/15.Дисков 6 с нулевым не встречал.7ой диск стоит 3200.Пошукай старые витаровские диски,они тоже шириной 7,только вылет +5,то что надо.На уазбуке недавно за 8 тысяч комплект продавали.
 

bv1986

New member
К предыдущему комментарию.Ссылка на диски.http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=218937
 

Iskatel

New member
Вот на родных дисках

R4WaVxaQ_c4.jpg
 

Lifepeople

New member
да у нас такое тоже продают, смысла нет везти через пол страны, пока машина собирается время есть повыбирать. А подкрылков нет и не будет, арки вырезаны.
 

Сверху